Более 45 тысяч саженцев сосны посадят в городском округе Люберцы в рамках областной акции «Лес Победы». Мероприятие пройдет 29 апреля во всех муниципалитетах ПодмосковьяНа местах проведения акции традиционно организуют развлекательную программу, полевую кухню и медицинское сопровождение.

Во время проведения акции «Лес Победы» будет организована централизованная доставка ее участников на места высадки деревьев. Для этого в городском округе Люберцы выделят 12 автобусов повышенной вместимости.

Мероприятие стартует 29 апреля в 11 утра. Его главной площадкой станет участок Томилинского лесничества вблизи микрорайона «Мирный». Параллельно с работой  на лесном участке в этот день декоративные деревья и кустарники высадят и на городских территориях. Общая площадь озеленения составит около 3 гектаров.

Кроме того, в рамках проведения акции «Лес Победы» в люберецком округе будет сделан акцент на посадку пяти тематических аллей из декоративнолиственных деревьев.
Всех участников лесовосстановительных работ обеспечат необходимым инструментома также накидками, бейсболками и футболками с логотипом акции. Планируется, что в ней примут участие  2,5 тысячи человек, которые высадят более 45 тысяч молодых деревьев.

Анна Троян, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.