В городском округе Люберцы продолжается реализация губернаторской программы по переселению из ветхого и аварийного жилья. Владимир Ружицкий вручил ключи от новых квартир 16ти семьямжителям микрорайона .

Большой семье Петраковых наконецто есть, где разгуляться. Просторную четырёхкомнатную квартиру им дали вместо такой же, но в старом домеВыросла квадратура, а с нейи желание обустраивать свой дом, к чемуто стремиться. Каждый из пяти членов семьи уже ощутил преимущества такого переселения.

Валентина Петракова, жительница г. Люберцы:
«У нас есть время переезда. Это тоже плюс. Мы не спеша будем переезжать. И еще плюс в том, что мы в этом же дворе будем жить. Мой муж здесь родился и прожил здесь всю свою жизнь. Нас устраивает это место. У нас увеличилась площадь, мы уже этому рады..»

Площадь увеличилась и у тех, кто раньше проживал в ветхих коммуналках. Ключи от комфортных современных квартир на этот раз получили 16 семей микрорайона . Счастливых люберчан с новосельем поздравил глава Владимир Ружицкий.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района, глава г. Люберцы:
«Я не знаю, насколько вы получили удовлетворение от полученных квартир, но, я думаю, вам будет гораздо лучше, чем было. Я хочу вас с этим поздравить. Каждому из вас благополучия, счастья, удачи. Пусть и удача и счастье будет в ваших новых квартирах..»

А в скором времени в микрорайоне расселят ещё 9 домов. Новые квартиры с отделкой получат еще более трехсот человек. Кроме тоговместо старых домов появится еще и детский сад на 200 мест и школа на более чем 800.

Анна Беседина, представитель компаниизастройщика:
«На сегодняшний момент  построено уже 4 многоэтажных 17тиэтажных жилых домов. Все они предназначены для переселения жителей этого микрорайона из аварийного жилья. Дома полностью введены в эксплуатацию, включая дом, который расположен рядом с нами..»

Так называемая перезагрузка микрорайона началась в 2012 годуНа тот момент было запланировано переселение 650 человек из ветхого и аварийного жилья. На сегодняшний день компаниизастройщику удалось переселить в новые квартиры уже более 100 семей.

Анна Троян, Кирилл Евгеньев, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.