26 марта в городском округе Люберцы пройдут выборы депутатов Совета депутатов 1 созыва. Зарегистрированные кандидаты создали инициативную группу. В нее вошли  представители различных партий и объединений, а также самовыдвиженцы. Деятельность группы проходит под девизом «Объединенным Люберцамновое качество жизни», цельмаксимально эффективно реализовывать те преимущества, которые получат все населенные пункты от преобразования в единый городской округ. Участники инициативной группы уверены: новый Совет должен принимать все важные решения с учетом мнения жителей.

В Краскове с призывом активно участвовать в работе группы кандидаты от партии «Родина» Дмитрий Лактионов и Мария Фомичева и независимый кандидат Вячеслав Губин обратились к красковчанам, проживающим на улице Железнодорожная.

Два дома на улице Железнодорожная в Краскове были построены еще в советские времена для военнослужащих воинской части, которой уже нет, но котельная, обслуживающая жителей, все еще находится на балансе министерства обороны Российской Федерации. Отсюда и возникают проблемы.

Жительница Красково:
«Кому только ни писали. Шойгу дал ответ: «Котельная работает в штатном режиме». Но она работает через пень колоду. У нас сантехники днюют и ночуют в подвале. Устраняют пробки, которые у нас в каждом подъезде, в каждой квартире».

Участник  инициативной группы Дмитрий Лактионов обнадежил жителей, сказав, что министерство имущественных отношений Московской области забирает данный объект у нынешнего хозяина и передает его в муниципальную собственность.

Проблема подачи тепла для жителей многоквартирных домов  — не единственная. Большие сложности возникают с маршрутными такси, которые часто не доезжают до конечной остановки. Этот вопрос инициативная группа кандидатов намерена решить в самое ближайшее время.

Недовольны люди качеством детской площадки. А спортивной площадки здесь вообще нет, хотя об этом жители неоднократно говорили.

Жительница Красково:
«Два года назад установили нам детскую площадку. Но она ненадлежащего качества. Все горки треснутые. Несколько раз писали, чтобы нам ее отремонтировали. Песок мы коекак выбиваем, чтобы нам его привезли».

Озвучили свои пожелания люди старшего поколения, которым при отсутствии муниципального транспорта, приходится пользоваться услугами частных перевозчиков.

Жительница Красково:
«У нас 35 рублей до больницы. Десять раз съездить на уколы, будет семьсот рублей, чтобы съездить уколы сделать».

В это вечер жители с улицы Железнодорожная высказали представителям инициативной группы еще массу пожеланий по улучшению качества жизни в Красково. Все их просьбы были приняты как наказы будущим депутатам Совета депутатов городского округа Люберцы.

Ольга Щевелева, Дмитрий Шараповwww.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.