Папа, мама, яспортивная семья. В Люберцах прошли традиционные «Веселые старты». Соревнования призваны привить любовь к спорту, как подрастающее, так и взрослое поколение, а также объединить родителей и их детей.

С командными девизами, азартом, волнением и трепетом участники команд состязались в соревнованиях. Веселые стартыэто испытания для взрослых и детей. Праздник жизни, энергии и смеха.

Марина Жигалкина, начальник дошкольного отдела управления образованием Люберецкого района:
«Ну, конечно жеэто объединение родителей и детей, потому что сегодня родители радуются этому мероприятию  даже больше, чем дети. И, конечно, похвально и радует..»

Объединенным семьям, они же команды детских садов, пришлось пройти 6 видов эстафет, в которых результат зависел от каждого участника. Малыши, в силу своего возраста и веса, с легкостью справлялись с замысловатыми испытаниями, а вот родителям было сложнее.

Евгений Христофоров, участник команды «Елочки», детский сад No92, Томилино:
«Надо воспитывать наших детей воспитывать в спортивном стиле, чтобы они тоже стремились быть подтянутыми, здоровыми и, потом, в свою очередь, своих детей прививали к спорту..»

Спортивный праздник собрал 12 лучших команд из дошкольных учреждений со всего округа. В командепо 6 ребят и 2 самых смелых родителя. Во всем им помогали инструкторы физкультуры.

Евгения Мельцева, инструктор физкультуры детского сада No13 «Синяя птица», г. Люберцы:
«Это, конечно, же ежедневные занятия, подготовка. Общие занятия в детском саду. Ну, и ребятки у нас в саду все спортивные. Очень понравились соревнования, я думаю, наша команда стала сильнее, сплоченее и спортивнее..»

16й год подряд эти соревнования позволяют не только выявить самые ловкие и сильные команды, но и провести с пользой время, а главное, весело.

Надежда и Виктор Будасовы, участник команды «Синяя птица», детский сад No13, г. Люберцы:
«Мы решили поддержать нашего ребенка, который участвует. Бились до последней капли пота..»

В завершение  – яркие выступления танцевальных коллективов. И, в итоге, победила дружба! А по сумме набранных баллов лучшей стала команда детского сада No100 «Белоснежка». Команды получили заслуженные призы, медали, и конечно, прекрасное настроение.

Анна ТроянНикита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.