Стартовало досрочное голосование в Совет депутатов городского округа Люберцы. Жители, которые не смогут принять участие в выборах 26 марта, смогут проголосовать до 25 марта в Территориальной избирательной комиссии.

15 марта в 16 часов в помещении Люберецкой администрации  заработал избирательный участок для досрочного голосования за кандидатов в депутаты в Совет депутатов городского округа Люберцы.

Борис Новиков, председатель ТИК Люберецкого района:
«Для того, чтобы принять участие в досрочном голосовании, необходимо быть прописанным в городском округе Люберцы. И иметь при себе паспорт».

В процессе досрочного голосования есть свои нюансы. На данном избирательном участке не предусмотрена установка комплексов обработки избирательных бюллетеней. Голоса избирателей учитываются другим способом.

Борис Новиков, председатель ТИК Люберецкого района:
«Избиратель так же, как и в день выборов, получает бюллетень, голосует в кабинке. Затем этот бюллетень запаковывается в конверт. Избиратель ставит на заклейке конверта свою подпись, ставят подписи два члена территориальной избирательной комиссии, и в день выборов 26 марта все эти конверты передаются в соответствующие участковые избирательные комиссии, где данный избиратель внесен в списки избирателей, там они вскрываются и перемещаются в КОИБ».
Накануне дня, когда начал работать избирательный участок для досрочного голосования, Люберцы посетили члены Общественной палаты Московской области, некоторые из которых войдут в группу мониторинга по наблюдению на выборах.

Марина Юденич, зам. председателя Общественной палаты Московской области:
«Мы посмотрели агитацию, мы поговорили с секретарем комиссии. Мы выяснили, как обстоят дела с «доступной средой», потому что это очень важно. Нас заверили, что все будет в порядке. Конечно, 26 марта мы здесь будем все. Мы, это мониторинговая группа Общественной палаты Московской области и Совета по правам человека при губернаторе. Надеемся, что все будет хорошо. На сегодняшний день у нас пока замечаний нет».

Итак, досрочное голосование продлится с 15 по 25 марта. Избирательная комиссия работает ежедневно, по будням с 16 до 20 часов, по субботам и воскресенья с 11 часов до 15.00.

Ольга Щевелева, Дмитрий Родзянко, Кирилл Евгеньев, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.