В Люберцах прошел  семинарсовещание, посвященный благоустройству. В нем приняли участие представители регионального отделения партии «Единая Россия» и  правительства Московской области. На встрече обсудили  вопросы благоустройства дворов и придомовых территорий, капитального ремонта домов и подъездов, а также реализации проекта «Городская среда».

Перед началом круглого стола участники семинара лично ознакомились с тем, как идет благоустройство в городском округе Люберцы. Осмотрели дворы и ход ремонтных работ в домах на улице Калараш, на территории гарнизона и на улице Кирова. На площадке около спорткомплекса «Триумф» областной делегации продемонстрировали аварийновосстановительную и коммунальную технику. Уже во время заседания министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин отметил, что за последние годы Люберцы заметно преобразились.

Евгений Хромушин, министр ЖКХ Московской области:

«По многим направлениям, где мы сегодня ездили по Люберцам вообще трудно понять, где столица, а где начинается Московская область. Настолько качественно и хорошо сделаны работы по благоустройству, причем, как и за счет муниципальных средств, за счет средств управляющих организаций, и, самое главное, за счет жителей».

Исполняющий обязанности руководителя администрации Люберецкого района Владимир Ружицкий сообщил, что уже благоустроено четверть всех люберецких дворов166. Кроме того, преображаются и дома изнутри.

Владимир Ружицкий, и.о. руководителя администрации Люберецкого района:

«Уже с этого года мы так же планово занимаемся программой «Ремонт подъездов многоквартирных домов», которая рассчитана с 17 по 21 годы. Мы за это время планируем отремонтировать подъездов порядка 93%».

По словам вицегубернатора Московской области Натальи Виртуозовой благоустройство является показателем качества работы власти.

Наталья Виртуозова, вицегубернатор Московской области:

«Благоустройство двораэто для нас, как маркер качества власти. И конечно, от партии мы просимВо первых, сейчас пройдут 8, 22 числа субботники. Мы, конечно, просим максимальной мобилизации сторонников партии, членов партии, людей на эти субботники. Потом у нас пойдут акции одна за другой. Вы прекрасно про них знаете: и «Лес победы», и празднование нескольких праздников».

Вицегубернатор  попросила доносить до жителей четкую и полную информацию о ходе благоустройства, в том числе в соцсетях.
Так же во время семинара министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин рассказал о запуске интернетголосования на портале «Добродел», с помощью которого любой пользователь может спроектировать свой двор сам.

Яна Яковлева, Кирилл Евгеньев, Дмитрий Родзянко

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.