На сегодняшний день главную задачу, установленную законодательством, транспортные компании выполнили в 100процентном объёме. А именнооборудовали все муниципальные маршруты городского округа Люберцы терминалами для безналичной оплаты проезда. Однако появилась новая проблема. Некоторые водители отказываются провозить пассажиров по карте «Стрелка» и попрежнему используют наличный расчет.

Алексей Передерко, Заместитель руководителя администрации Люберецкого района:

«Для нас самое главноеэто пассажир. Это житель. И он всегда прав. Вот если человек с картой «Стрелка» пришел и сел к вам в автобус. Если Вы не пробили ему карту «Стрелка»,  значит, он едет бесплатно»
Алексей Передерко жестко раскритиковал маршруты, на которых количество транзакций по итогам месяца осталось нулевым. И пригрозил водителям, не принимающим карту «Стрелка» лишением маршрутного листа.

Алексей Передерко, Заместитель руководителя администрации Люберецкого района:

«Если у него нет терминала или он не принимает карту «стрелку», значит, карточка будет у меня. Этой машины. А ему будет выдана справочка, в которой будет написано, что карточка изъята и просит руководителя явиться к уполномоченному органу на предмет объяснения по данной машине. А машина, соответственно, может смело двигаться к гаражу»

С апреля в городском округе Люберцы начнет работать транспортная комиссия, которая будет отслеживать работу водителей на муниципальных рейсах с безналичным расчетом. Тем не менее, несмотря на существующие проблемы, количество транзакций с прошлого месяца увеличилось на 25%.  А это говорит о том, что карта «Стрелка» пользуется популярностью у жителей, а слаженная работа администрации и транспортных компаний всетаки дает положительный результат.

Кристина Манасарян, Дмитрий Родзянко, lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.