В 2017 году на территории Подмосковья планируется отремонтировать 32 тысячи подъездов многоквартирных домов. Вопросы, связанные с реализацией губернаторской программы, обсудили в Люберцах на выездном заседании комитета Московской областной Думы.

В 2016 году Люберецкий район вошёл в пилотный проект губернаторской программы софинансирования ремонта подъездов многоквартирных домов. По словам Владимира Ружицкого, такая работа на территории муниципалитета проводится постоянно. В прошлом году было отремонтировано 753 подъезда, в этом году стоит задача увеличить эту цифру до 1300.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района, глава г. Люберцы:
«У нас сегодня есть образцы для подражания, у нас есть достаточно хорошие дома, ухоженные, особенно, где есть консьерж. Там все благоухает, все на приличном уровне. Мы туда должны стремиться«.

Итоги реализации губернаторской программы в 2016 году и задачи, поставленные на текущий 2017ый, обсудили на расширенном выездном заседании комитета Московской областной Думы. В нем приняли участие представители из Министерства ЖКХ Московской области, Государственной жилищной инспекции, Общественной палаты, а также управляющих компаний и органов местного самоуправления.

Игорь Коханый, председатель комитета Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики:
«Губернатор поставил задачу, в том числе Московской областной Думе, чтобы нормативноправовая база в этом плане была готова, был общественный контроль. Эта тема приоритетная и с 2017 года начнется полным ходом ее реализация«.

Всего в Московской области более 150 тысяч подъездов, половина из них требует ремонта. Региональная программа позволит привести их в нормативное состояние в течение трех лет. Только в 2017 году в рамках реализации проекта планируется отремонтировать 32 тысячи подъездов. Перечнем работ предусмотрено восстановление плиточного покрытия полов, покраска потолков и стен, замена осветительных приборов, а также ремонт входной группы, мусоропроводов и оконных блоковНа эти цели из бюджета Московской области выделено более 2 млрд. рублей.

Луиза Егиазарян. Кирилл Евгеньев. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.