60 лет исполнилось «Нашему дому» – томилинскому общеобразовательному учреждению для детейсирот. В честь этого события здесь состоялся праздничный концерт. Ребята  песнями и стихами поздравили любимых педагогов, силами которых учреждение действительно стало родным домом для воспитанников.

В далеком 1956 году Московский областной совет народных депутатов принял решение об открытии в поселке Томилино Ухтомского района семилетней школыинтерната. Сегодня здесь живут и учатся около ста воспитанников. С большим юбилеем поздравить коллектив учреждения приехала начальник управления образованием Люберецкого района Виктория Бунтина.

Виктория Бунтина, начальник управления образованием Люберецкого района:

«Наблюдая за деятельностью всего этого учреждения, за тем, с каким теплом, с какой отеческой, материнской любовью сотрудники Нашего дома относятся к ребятишкам я могу сказать, что это истинные настоящие родители для детей«.

В день 60летия учреждения «Наш дом» дети поздравили любимых педагогов, и тех, кто трудится сейчас, и тех, кто уже давно на пенсии. Для них прозвучали песни и стихи. Ребята тепло отзываются о своем доме.

Жанна Лебедева, воспитанница школыинтерната «Наш дом»:
«Здесь мы как семья, можно получить любую поддержку, и моральную, и физическую, никогда не бросят в беде«.

В интернате «Наш дом» дети живут в помещениях, созданных по квартирному типу. А в прошлом году здесь созданы служба постинтернатного сопровождения выпускников и служба содействия семье. Все это помогает детям получить полноценное воспитание и устроиться в жизни.

Мария Павлова, выпускница школыинтерната «Наш дом»:

«Я выпускница 2012 года, мне очень приятно здесь находиться, на юбилее интерната. Сейчас интернату исполнилось уже 60 лет. Я очень благодарна всем тем, кто меня здесь обучал, воспитывал, вырастил«.

На праздничном концерте начальник управления образованием Виктория Бунтина наградила грамотами и благодарственными письмами лучших воспитателей, педагогов, административный персонал школыинтерната. А закончилось мероприятие дружеским чаепитием с многочисленными гостями праздника, друзьями и спонсорами «Нашего дома».

Вадим Акентьев, Дмитрий Шарапов, Телеканал ЛРТlrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.