В Люберцах прошло заседание координационного совета по подготовке выборов Совета депутатов городского округа Люберцы Первого созываНа встрече обсудили вопросы организации предстоящих мероприятий и безопасности на избирательных участках.

В Люберцах началась подготовительная  работа по организации и проведению выборов. Заседание координационного совета, в который вошли представители полиции, пожарной службы, ресурсоснабжающих предприятий, провела руководитель администрации Люберецкого района Ирина Назарьева. По ее словам, в городском округе создаются все условия для проведения честных, конкурентных выборов.

Ирина Назарьева, руководитель администрации Люберецкого района:
«В первую очередь прошу реагировать на обращения председателей участковых избирательных комиссий. Потому что наша главная с вами задачаэто обеспечить работу в рамках законодательства участковых избирательных комиссий«.

Вопрос электроснабжения избирательных участков стал отдельной темой на заседании. Выборы пройдут в 64 образовательных учреждениях, все помещения оборудуют КОИБами, любой сбой электроэнергии может привести к остановке работы системы. Поэтому, в случае необходимости объекты подключат к резервным источникам питания. Сотрудники полиции и пожарной службы, в свою очередь, доложили о полной готовности к предстоящим выборам.

Павел Иванов, начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области:
«Председателям участковых комиссий просьба, в первую очередь, обратить внимание на первичные средства пожаротушения, на состояние путей эвакуации непосредственно в местах голосования и на возможность подъезда пожарной техники в случае сложившейся ситуации«.

Для жителей, которые не смогут посетить участки 26 марта, созданы условия для досрочного голосования. Свой выбор можно сделать с 15 по 25 марта в помещении территориальной избирательной комиссии, как в будни, так и в выходные дни. Люди с ограниченными возможностями здоровья, подав заявление в участковую избирательную комиссию, смогут проголосовать на дому. А участок 1519 будет оборудован для жителей с инвалидностью.

Луиза Егиазарян. Дмитрий Родзянко. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.