Почти 70 тысяч ветеранов Подмосковья в этом году пройдут бесплатное медицинское обследование. Для этих целей в лечебных учреждениях региона организовано более 700 стационарных коек для участников Великой Отечественной войны. А для обследования маломобильных ветеранов из поликлиник направят выездные бригады врачей на дом.

Всего планируется обследовать 67 с половиной тысяч ветеранов войн, а также жителей, приравненных к ним по льготам. Участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, участники блокады Ленинграда, ветераны боевых действий, которые имеют инвалидностьвсе они подлежат ежегодной диспансеризации. В Подмосковье проживают более 18 тысяч человек из этих категорий граждан.

Также в 2017 году планируется провести профилактический медицинский осмотр более 30 тысяч тружеников тыла, свыше 11 тысяч ветеранов боевых действий, не имеющих инвалидность, 8 тысяч членов семей погибших участников Великой Отечественной войны и ветеранов войн. По результатам обследования, при необходимости, врачи оформят направление на стационарное лечение.

Анна Троян, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.