Утверждение итогового доклада «О состоянии и развитии институтов гражданского общества Люберецкого района» состоялось на пленарном заседании Общественной палаты Люберецкого района.

Проект итогового доклада о работе Общественной палаты Люберецкого района в 2016 году был предварительно разослан ее членам для ознакомления и обсуждения на заседаниях профильных комиссий. Окончательный вариант документа после внесения дополнений и предложений был единогласно одобрен.

Пленарное заседание Общественной палаты стало последним для ее нынешнего состава. В настоящее время ведется прием документов от всех желающих начать или продолжить работу в Общественной палате городского округа Люберцы. Но тот опыт, который был приобретен членами этого института гражданского общества за последние годы, бесспорно, является неоценимым.

Петр Ульянов, председатель Общественной палаты Люберецкого района:
«Наша работа была очень позитивной. Она была востребована и в области, и нашими жителями. Нам что-то удалось сделать, что-то еще предстоит сделать. Я бы очень хотел, чтобы максимально состав членов Общественной палаты сохранился».

В необходимости существования Общественной палаты, которая является своеобразным выразителем мнения народа, сейчас уже никто не сомневается. Работа ее представителей у всех на виду. Реально ощутимы и результаты деятельности. Поэтому благодарственные письма, врученные членам Общественной палаты за плодотворную работу на благо люберчан, вполне заслужены. А многие чувствуют потребность и далее развивать гражданское общество.

Екатерина Дегтярева, член Общественной палаты Люберецкого района:
«Те наработки, которые нужно продолжать. Открытие ресурсного центра. Это объединение не только национально-культурных автономий в муниципалитете, но и всей Московской области. Есть ряд вопросов, которые надо продолжать решать, поэтому я подала документы в Общественную палату».

Нина Майстренко, член Общественной палаты Люберецкого района:
«К нам очень многие обращаются с проблемами, не зная куда идти. Мы направляем, советуем. Я считаю, что это очень необходимо».

Деятельность Общественной палаты Люберецкого района, избранной в 2014 году, подходит к концу. Будущим летом она передаст свои полномочия новому составу. И общая фотография — уже история. Но история продолжается. Хочется верить, что многие из этих людей продолжат свою работу в Общественной палате городского округа.

Ольга Щевелева, Кирилл Евгеньев, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.