Люберецкие дети отдохнут летом весело, а, главное, с пользойНа заседании администрации Люберецкого района обсудили вопросы организации отдыха, оздоровления, а также занятости детей и молодежи в период школьных каникул в 2017 году.

Летние каникулы. Почти каждый школьник с нетерпением ждет их. Задача системы образованияразнообразить этот период и сделать его максимально полезным. Так, грядущим летом на базе 36 общеобразовательных учреждений городского округа откроются лагеря с дневным пребыванием детей. В них смогут отдохнуть почти 3,5 тысяч школьников  с 7 до 15 лет.

Виктория Бунтина, начальник управления образованием  Люберецкого района:
«На организацию отдыха детей в школьных лагерях с дневным пребыванием предусмотрено в этом году  15 млн. 275 тыс. рублей. В школьных лагерях с дневным пребыванием  детей в 2017 году предусмотрено трехразовое питание, из расчета 230р. на одного человека..»

В городском округе Люберцы летняя оздоровительная кампания стартует 1 июня. В лагерях дневного пребывания будут трудиться 664 сотрудника, почти все из нихпедагоги. Также большое внимание уделят отдыху сирот, детейинвалидов и детей, которые остались без попечения родителей.

Виктория Бунтина, начальник управления образованием Люберецкого района:
«Сохраняется традиция проведения целевых и профильных смен для одаренных детей, «Детский Наукоград». 20 детей поправят свое здоровье отдохнут на Черноморском побережье и в Подмосковье. В местном бюджете на эти цели предусмотрено 450 тысяч рублей..»

Кроме того, для детей в округе организуют военноспортивные слёты и выездные летние школы. Организация трудовой занятости подростководно из приоритетных направлений оздоровительной компании. Более 350 школьников на время летних каникул смогут устроиться на работу.

Виктория Бунтина, начальник управления образованием Люберецкого района:
«Основной формой трудоустройства в 17 году являются трудовые бригады старшеклассников. Они займутся озеленением, косметическим ремонтом школ, школьной мебели, благоустройством школьных территорий. Управление образованием  в тесном контакте всегда работает с люберецким центром занятости..»

Финансирование трудовой занятости школьников в этом году составит более 1,5 млн. рублей, которые выделят из муниципального  бюджета. Всего же на летнюю оздоровительную кампанию выделено почти 36 млн. рублей из местного и областного бюджетов.

Анна Троян, Никита Скраганwww.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.