Женщина с удивительной фамилией Родина и обаятельной улыбкой любит возиться на своем огороде и воспитывать внуков, в свободное время. А на работе она —  начальник  ремонтностроительного управления Люберецкого городского жилищного треста. Уже много лет Зоя Родина успешно руководит коллективом, который изготавливает продукцию для ремонта многоквартирных домов.

Зоя Родина трудится начальником  ремонтностроительного управления почти 20 лет. В ее подчинении сегодня27 человек, больше половины из которыхмужчины.

Зоя Родина, начальник РСУ ОАО «ЛГЖТ»:
«У меня много молодежи, я очень довольна ими. Есть маляры, которым по 35 лет, девочки и мальчики, которые освоили профессию столяраплотника, а сейчас, и маляров, работают вместе по программе «Подъезды«. Все согласились дружно«.

Основная задача РСУремонт подъездов в многоквартирных домах. В цехах подразделения изготавливают двери, перила для лестниц, окна и другую продукцию. Затем работники РСУ отправляются на объекты. В прошлом году в осеннелетний период бригады Люберецкого городского жилищного треста отремонтировали около 700 подъездов. Качеством работ жители довольны.

Тамара Епифанова, жительница г. Люберцы:
«Текущий ремонт у нас проводится замечательно. Вопервых, очень быстро. Люди работают с восьми часов утра, уходя только на обед в четко определенное время и работают до пяти часов. Очень качественно, очень спаренно работают. Все мы очень довольны«.

В чем секрет успешного руководителя? Начальник РСУ Зоя Родина относится к рабочему коллективу как к своей семье: поддержать слабых, подсказать малоопытнымОбязательно отметить передовиков производстване только формальнограмотой и фотографией на доску почета, но и дружеским поздравлением за чаепитием.

Зоя Родина, начальник РСУ ОАО «ЛГЖТ»:
«Как правило, это происходит в моем цеху, потому что пахнет деревом. Мы накрываем столы, собираем весь коллектив и чествуем так наших юбиляров или наших передовиков производства«.

Чтонибудь мастерить из подручных материалов Зоя Алексеевна любила еще в детстве.

Зоя Родина, начальник РСУ ОАО «ЛГЖТ»:
«Я сразу мастерила машины, трактора. Я всегда любила топор, пилу, в 6 лет уже мы с братом пилили, из чурок из кругляков делали колеса. Наверное, моя мечта сбылась«.

Зоя Алексеевна вырастила сына и дочь, а теперь помогает воспитывать трех внуков.

Зоя Родина, начальник РСУ ОАО «ЛГЖТ»:
«Встречаемся мы, как правило, в выходные дни, сын тоже приезжает к нам туда в деревню, в наш дом, на родной корень, также и дочка. Поэтому если занимаюсь воспитанием, то, в основномлетом, потому что они летом в деревне. Мы очень дружные«.

Любимая работа, жизнь на природе, большая и дружная семья, надежда на Богаслагаемые счастья Зои Родиной.

Зоя Родина, начальник РСУ ОАО «ЛГЖТ»:
«Счастьеэто когда ты востребован людьми, когда ты востребован на работе. Это счастье, когда ты идешь на работу с душой. Когда ты знаешь, что тебя тут ждут, и ты можешь принести какоето добро людям«.

Насколько получается  у начальника РСУ Зои Алексеевны Родиной нести добро людям? Судите самиза 20 лет в ее подразделение идет постоянный приток новых кадров, а уволился только один человек.

Вадим Акентьев, Никита Скраган, Телеканал ЛРТ

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.