Если не коня на скаку остановит, так в холодную воду войдет! И такие женщины есть в русских селениях. Валерия Румянцевалюбительница зимнего плавания. Она уже несколько лет занимается моржеванием и закаливанием организма. 6 лет назад женщине почти поставили диагноз инвалидность: обнаружили протрузию  5 межпозвоночных дисков.

Валерия Румянцева, любительница зимнего плавания:

«У меня были бесконечные боли в позвоночнике. И я всегда смотрела на человека, который в одних плавках ходит вот здесь вот на озеро зимой и восхищалась им. И однажды подошла к нему и спросила: «Зачем это?». Он говорит: « Я хочу быть здоровым». А я: «Надо же! И мне это нужно».

Тем человеком на Малаховском озере был Алексей Чарный, теперь председатель клуба моржей «Джентельмены удачи».

Алексей Чарный, председатель клуба моржей «Джентльмены удачи»:

«Вообще, лучше начинать с конца осени, постепенно. Обливаться холодной водой. У Вас вода идет с каждым разом все холоднее и холоднее. Постепенно. Сначала ноги облить, потом туловище, потом голову».

И только потом, если врачи не обнаружили у Вас противопоказаний, изучив технику безопасности, можно приступать к зимнему купанию, говорят «Джентльмены удачи».

Кстати, такое название клуба они выбрали не случайно. Ведь именно здесь, в Малаховском озере, в фильме «Джентльмены удачи» герой Леонова рецидивист Доцент якобы спрятал золотой шлем. Но сегодня наша героиня ныряет в прорубь не за ним, а за здоровьем.

34 метра за 42 секундыдля Валерии Румянцевой это обычный результат. Но все же она держит первенство и стала примером не только для друзей, но и для семьи. Теперь моржуют и ее муж и дочь. Хотя по началу, признается, маленькая Майа, она переживала за маму. Но Валерия Румянцева не только воды подо льдом не боится, но успевает еще и позировать для журналистов.

Результат ли это воздействия на организм таких регулярных закаливаний или просто сила духано со временем болезни отступили от женщины. Теперь она забыла даже про простуду. А самое главноенашла возможность интересно, весело и с пользой проводить свободное время. Вот такая вот холодная  история о горячем образе жизни.

Яна Яковлева, Никита Скраган

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.