Меньше двух недель осталось до того дня, когда люберчане придут на избирательные участки, чтобы отдать  свои голоса за кандидатов в депутаты Совета депутатов городского округа Люберцы 1 созыва. Напомним, выборы состоятся 26 марта 2017 года. На территории округа сформировано восемь многомандатных округов. Новый Совет будет состоять из 32 человек.

В начале своего выступления председатель территориальной избирательной комиссии Люберецкого района Борис Новиков рассказал об основных правилах голосования.

Борис Новиков, председатель ТИК Люберецкого района:
«Избиратель, который приходит голосовать в своем округе, имеет право поставить в бюллетене четыре отметки напротив понравившихся кандидатов. Если более четырех поставленных отметок или ни одной отметки в бюллетене, то бюллетень будет считаться недействительным».

На сегодняшний момент закончился срок выдвижения и регистрации кандидатов. Всего в городском округе выдвинули свои кандидатуры 148 кандидатов в депутатыИз них было зарегистрировано 111 человек.

Борис Новиков, председатель ТИК Люберецкого района:
«На выборах будут участвовать кандидаты от партий: «Единая Россия» — 30 кандидатов, «Справедливая Россия» — 13 кандидатов, ЛДПР30 кандидатов, КПРФ22 кандидата, «Родина» — 5 кандидатов, от партии «Зеленых» — 2 кандидата. В порядке самовыдвижения выдвинули свои кандидатуры 8 человек».

Из общего числа зарегистрированных кандидатов30 женщин и  81 мужчина. Самому молодому 22 года, самому старшему 69 лет. Средний возраст кандидатов 40 лет.
Далее была озвучена информация для тех, кто 26 марта не сможет прийти на  избирательный участок по месту жительства.

Борис Новиков, председатель ТИК Люберецкого района:
«В период с 15 марта по 25 марта можно проголосовать досрочно в территориальной избирательной комиссии в здании администрации Люберецкого района. В рабочие дни с 16 до 20 часов, в субботу и воскресение с 11 до 15 часов».

Если прийти на выборы невозможно по состоянию здоровья или другой уважительной причине, то по заявлению участковой избирательной комиссии избиратель сможет проголосовать на дому. Для этого необходимо в период с 15 по 26 марта до 14 часов подать соответствующее заявление.

Ольга Щевелева, Кирилл Евгеньев, Дмитрий Родзянко, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.