В Люберцах состоялся конкурс «Девчушкалюберчаночка2017». Воспитанницам детских садов представилась возможность почувствовать  себя настоящими принцессами. В свете софитов они пели, танцевали, читали стихи и даже исполняли рэп.

Конкурс среди воспитанниц детских садов проходит в Люберцах уже четвертый год. Несмотря на скромное количество участницв этом году их было всего шестьв зале ни одного свободного места. Друзья, воспитатели и, разумеется, большие дружные семьи стали полноправными участниками волнительного мероприятия. Нынешний конкурс был посвящен важному вопросусохранению окружающей среды и уважению к природе.

Виктория Данилина, художественный руководитель центра культуры и отдыха г. Люберцы:
«Каждый раз мы меняем сценарий. Приурочиваем к какойто дате. Вот в этом году мы приурочили к году экологии. И все участники у нас старались номерами, сценками показать это. Особенно в последнем конкурсе, дефиле участницы будут в платьях, где будут присутствовать элементы какието экологические«.

Действительно, участие в конкурсеэто само по себе приключение. На сцене девочки рассказали о себе и представили свои таланты. В этом году собрались очень разносторонние участницы: ктото рисует, другие поют, третьи обожают читать или заниматься спортом. Еще одним заданием стало создание сценки, посвященной году экологии в России. Конкурсантки рассказали зрителям, о том, как важно беречь окружающую нас природу.

Светлана и Татьяна Шибаловы, участницы конкурса:
«Я рада, что я здесь. Мне нравится этот конкурс. Мне здесь нравится. Все дело в том, что здесь не один человек побеждает. А все. И это лучше всего«.

И в самом деле, выбрать одну победительницу для членов жюри было крайне сложно. Поэтому подарки и ленты участниц, как у настоящих королев красоты, получила каждая конкурсантка. Но все же звание «Девчушкалюберчаночка» на этот раз досталось шестилетней Маргарите Костиной.

Маргарита и Виктория Костины, участницы конкурса:
«Я очень горжусь, что я победила. И очень эмоции проявляла. – Очень много, очень хотелось победить . Мы очень старались, одно это платье нам неделю мучений стоило«.

В следующем году конкурс «Девчушкалюберчаночка» отпразднует свой пятилетний юбилей, а со сцены нас будут радовать другие, не менее талантливые, юные люберчанки.

Кристина Манасарян, Дмитрий Шарапов, lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.