Накануне выборов в Совет депутатов в городском округе Люберцы состоялось координационное совещание под председательством руководителя избирательной комиссии Московской области Ирины Коноваловой. В рабочей встрече приняли участие председатель Люберецкой территориальной комиссии, руководство администрации Люберецкого района и городских поселений, правоохранительных органов.

На  государственных органах, участвующих в организации выборов, лежит огромная ответственность, и любая ошибка может иметь серьезнейшие последствия. Любые попытки нарушений избирательного законодательства должны не просто пресекаться по факту совершения, а эффективно предотвращаться. С таким посылом обратилась к Люберецкой территориальной избирательной комиссии и правоохранительным органам Ирина Коновалова, руководитель областного избиркома. Особое внимание она потребовала обратить на организацию досрочного голосования, которое в Люберцах началось 15 марта.

Ирина Коновалова, руководитель избирательной комиссии Московской области:

«Превышение показателей досрочного голосования в 1% позволяет избирательной комиссии Московской области принять решение о признании этих бюллетеней недействительными».

«Результатом совместной работы всех ведомств должны стать открытые выборы, итог которых не будет вызывать ни малейших сомнений», — заявила Ирина Коновалова.

В Люберецкой администрации, в свою очередь, заверили, что к честным выборам готовыЗа ходом голосования будут наблюдать мониторинговые группы и наблюдатели. Все 136 участков оборудуют автоматизированными избирательными системами.

Ирина Назарьева, руководитель администрации Люберецкого района:

«Все участки подготовлены. Все КОИБы мы получили. Сегодня развезли по участкам. У нас закреплены ответственные за подключение КОИБов. Мы полностью с техподдержкой на связи».

Кроме того 26 марта в городском округе Люберцы будет работать прессцентр для представителей СМИ, где они будут оперативно получать информацию о ходе голосования.

Яна Яковлева, Никита Скраган

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.