Традиционно заседание началось с доклада об оперативной обстановке в городе. На этой неделе  было полторы тысячи обращений в полицию. По ним возбудили 57 уголовных дел, по горячим следам раскрыты 54. На дорогах было зафиксировано 141 дорожнотранспортное происшествие. Один человек пострадал. О дорогах также говорили и в рамках ежедневной уборки и ямочного ремонта.

Александр Титов, начальник управления дорожного хозяйства администрации Люберецкого района:
«Погодные условия нам не позволяют полностью перейти на летнюю уборку, приходится задействовать технику зимнюю, но тем не менее справляются и работы ведутся в постоянном режиме»

За минувшую неделю на дорогах устранили  97 ям. Как только наладятся погодные условия, ремонт асфальтового покрытия будет произведен в полной мереИ, разумеется, главной темой совещания стали прошедшие выборы. Начали с организационных моментов.

Эдуард Сигалов, Заместитель руководителя администрации Люберецкого района:
«Также хочу отметить и выразить слова благодарности всему жилищнокоммунальному комплексу городского округа, так как у нас не было сбоев ни по электроэнергии на избирательных участках. Не было сбоев ни электроэнергии на избирательных участках, в школах. Не было какихто жалоб, что люди не могли проголосовать в связи со сбоями в ЖКХ»

В целом, выборы прошли спокойно, без аварийных ситуаций. За новый состав депутатов пришли проголосовать 56 тысяч жителей, явка составила 27 процентов. Были избраны 32 депутата: 24 партии «Единая Россия», 2 от КПРФ, 2 от партии «Родина», 2 самовыдвиженца и по одному кандидату от партии «Справедливая Россия» и «ЛДПР».

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района и города Люберцы:
«Нам удалось провести все в правовом поле. Я оцениваю, что пришли в состав совета депутатов опытные люди. Я надеюсь, что все получится, работа сладится, и от этого выиграют наши жители, это главное»

Глава поручил новому совету депутатов приступить к выполнению своих обязанностей как можно быстрее. Таким образом, работа местной администрации продолжится в прежнем режиме.

Кристина Манасарян, Дмитрий Шарапов, Кирилл Евгеньев, lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.