Еженедельное оперативное совещание прошло в администрации городского округа ЛюберцыИтоги минувшей недели подвели руководители структурных подразделений и органов администрации.

По традиции, первыми на оперативном совещании выступили сотрудники полиции и пожарной охраны. По словам Евгения Романцева, на минувшей неделе полторы тысячи жителей города обратились за помощью в правоохранительные органы. Из 60 уголовных дел, возбужденных за отчетный период50 раскрыто по горячим следам. Сотрудники подразделения пожарноспасательного гарнизона осуществили 21 выезд по сигналу тревоги, участвовали в ликвидации 7 пожаров, 3 из которых произошли на территории городского округа Люберцы.

Павел Иванов, Начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области:
«Поселок Красково, улица 2 Заводская, д.26, квартира 28. В результате пожара обгорела квартира, сотрудниками пожарной охраны эвакуировано 20 человек, из них 4 детей«.

Начальник управления дорожного хозяйства Александр Титов рассказал о ремонте и содержании дорог. Он отметил, что на прошлой неделе производилась очистка дорог и тротуаров от мусора и наледи. Всего с городских улиц и проездов вывезено 187 кубометров мусора и более тысячи кубометра снега. Общее количество техники, задействованной при уборке муниципальных дорог, составило 110 единиц, 164 человека исполняли работу вручную.

Александр Титов, начальник управления дорожного хозяйства администрации Люберецкого района:
«Также выполнялись работы по устранению подтоплений на территории городского округа. В частности, по адресу Октябрьский проспект, 373 была ликвидирована огромная лужа. Эти все обращения у нас идут как спортала «Добродел», так и на почту главы и губернатора«.

Кроме того по просьбам люберчан, на прошлой неделе была устранена незаконная торговля вблизи д.93 по Октябрьскому проспекту, а также устранена несанкционированная реклама на фасаде жилого дома по Комсомольскому проспекту. По словам Дмитрия Баранова, жители города просят восстановить освещение на Октябрьском проспекте вблизи мемориала «Вечный огонь» и стадиона Торпедо в сторону Москвы, а жители Марусино в очередной раз обращают внимание на качество воды из под крана.

Дмитрий Баранов, Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации г. Люберцы:
«По адресам Космонавтов, д.12 и ул. Южная вблизи гимназии No20 необходимо провести работы по уборке порубочных остатков«.

В Единую диспетчерскую службу на прошлой неделе поступило более 6, 5 тысяч обращений. По словам директора «ЕДДС» Виталия Богданова, большинство звонков было связано с вызовом аварийных и экстренных служб.

Луиза Егиазарян. Дмитрий Родзянко. Кирилл Евгеньев. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.