В Люберцах  начался обучающий семинар для председателей территориальноизбирательных комиссий по работе с комплексами обработки избирательных бюллетеней. Обучение продлится почти месяц.

Комплексами обработки избирательных бюллетеней оснастят все 136 избирательных участков городского округа Люберцы. В каждом из них должно быть по два человека, умеющих пользоваться устройствомДо 26 марта члены избирательных комиссий пройдут необходимое обучение и получат сертификат, подтверждающий знания в области работы с КОИБами.

Борис Новиков, председатель территориальной избирательной комиссии Люберецкого района:
«Их обучат порядку работы в ходе избирательной комиссии, они должны присутствовать около этих комплексов, помогать избирателям, объяснять, если возникнут вопросы по ходу голосования«.

Каждое занятие состоит из трех частей: теоретической, практической и аттестации. Всего необходимые знания получат 272 члена участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса. Отдельное обучение пройдет для председателей избирательных участков. Внедрение КОИБов значительно ускоряет процесс работы. Для того, чтобы составить протокол подсчета голосов на избирательном участке, потребуется всего один час.

Луиза Егиазарян. Дмитрий Родзянко.www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.