Испанский бизнесмен посетил Люберцы, но не с целью развития своего делаЕго давней мечтой было увидеть памятник группе «Любэ», за творчеством которой Хосе Зафрилья  следит много лет. Экскурсию по городу для гостя провели журналисты телеканала ЛРТ.

Символичным рукопожатием и восторженными эмоциями ознаменовалась встреча испанского гостя с создателем скульптуры. Желание Хосе увидеть композицию группе «Любэ» не случайно. Легендарные песни музыкального коллектива иностранец любит давно, не смотря на то, что русский язык знает плохо.

Хосе Зафрилья, испанский бизнесмен:
ПЕРЕВОД: «Моя любимая песняКомбат Батяня. Для менявстреча с создателем скульптурыбольшой сюрприз. Я очень благодарен за столь теплый прием. Сегодня я много узнал не только о группе, но и о российской культуре в целом..»

На плече у Расторгуева Хосе Зафрилья потер звездочку  – так люберецкие новобранцы призывают удачу. Автор композиции Александр Рожников рассказал гостю и другие секреты городской достопримечательности. Скульптурная композиция группе «Любэ» уже стала своего рода символом Люберец. Русской культурой и душой испанский мучачо проникся и у другого монумента нашего скульптора. К памятнику Воину освободителю делегация возложила цветы.

Хосе Зафрилья, испанский бизнесмен:
ПЕРЕВОД: «Я уважаю русские обычаи, особенно то, что ваши люди помнят и чтят то, что было в далекое военное время. На меня этот монумент произвел большое впечатление..»

Под звуки виниловых пластинок испанский бизнесмен в этот день попал еще и в мастерскую люберецкого скульптора. Миниатюры памятников, работы, которым еще только предстоит оказаться на Подмосковной земле. И тут восторгу гостя не было предела.

Александр Рожников, скульптор, заслуженный художник РФ:
«Ой, я был настолько поражен приятно, что в Испании, в стране, которую я очень люблю. Вдруг, там человек знает, что есть такая группа, вопервых, есть такой памятник в Люберцах. Сам приехал лично, я вам искренне благодарен. Супер. Просто очень приятно..»

Но на этом невероятные приключения испанца в Люберцах не закончились. Масса новых впечатлений ждала гостя нашей страны во время визита на телеканал ЛРТ. Коллектив  компании тепло встретил испанского бизнесмена. Сначала его познакомили с редакцией и показали, как создаются новости. После чего его ждал визит в большую телевизионную студию в «Триумфе».

Екатерина Дегтярева, генеральный директор ООО «ЛРТ»:
«Это было очень неожиданно, и, мне кажетсяэто некое знаковое такое явления. Если к нам уже приезжает иностранные гости на телеканал —  то значит, наш телеканал расширяется и становится гораздо лучше..»

Попробовать себя в роли оператора, гостя в студии «Открытого диалога» и ведущего новостей —  такую счастливую возможность для Хосе предоставил телеканал.
На родине Хосе  – ресторатор. Испанец был впечатлен оснащением нашей компании. Увидеть жизнь телевидения изнутри для него в новинку.
После столь насыщенного дня в Люберцах гость остался доволен. И, теперь, по его словам, он ждет российскую делегацию с ответным визитом в Валенсию.

Анна Троян, Дмитрий Родзянко, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.