В администрации Люберецкого района прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Участники собрания обсудили вопросы, связанные с обеспечением безопасности при эксплуатации газового оборудования в многоквартирных домах.

В начале заседания глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий напомнил о необходимости проверки внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и важности заключения договоров с обслуживающей организацией.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района, глава г. Люберцы:
«Данный вопрос находится на контроле на всех уровнях власти, в том числе на уровне правительства Московской области. За этим должны следить работники газовых служб, но данный вопрос находится также в плоскости управляющих компаний«.

По словам Эдуарда Сигалова, всего в городском округе Люберцы порядка полутора тысяч домов имеют газовое оборудование. С 14 февраля рабочая группа в составе представителей Правового управления, Мособлгаза и Госжилинспекции приступили к плановым проверкам.

Эдуард Сигалов, заместитель руководителя администрации г. Люберцы:
«Результат достаточно неутешительный. Люди, которые обеспечены, которые сделали дорогие ремонты в квартирах, у них были обнаружены проблемы именно с газовым оборудованием. Поэтому не только социально необеспеченные слои населения надо проверять, а все квартиры в нашем городском округе должны быть проверены«.

Управляющим компаниям поручили до 20 марта повторно проверить все квартиры, которые вызывают наибольшее опасение. Затем будут приниматься дальнейшие решенияэто либо отключение газа, либо заключение договоров на обслуживание внутриквартирного газового оборудования.

Луиза Егиазарян. Дмитрий Родзянко. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.