Выставка «Русский пейзаж» открылась в Томилине. Художник Виктор Марков, именно его кисти принадлежат выставленные работы, пожелал посвятить экспозицию защите природы средней полосы России. Связано такое решение с тем, что 2017 год официально объявлен годом экологии в нашей стране.

«Глубокая осень», «Алая заря», «Зимнее солнце» — такие русские явления природы, запечатленные в полотнах русского художника Виктора Маркова. Сам о себе он говорит, что работает в позднем лирическом импрессионизмеПишет природу средней полосы России.

Виктор Марковхудожник:

«Я стараюсь туда внести эстетику и этику. Эстетика, вы знаете хорошоэто наука о красоте. А этикаэто наука о морали. Я их своими творческими художественными чувствами воспринимаю из окружающей нас природы и привношу в свое творчество. В частности в живопись».

Его работы пластичны и действительно очень лиричны. Наполненные любовью к русской природе, они вызывают желание оберегать ее. На открытии выставки впечатления о творчестве Виктора Маркова высказали уважаемые деятели культуры и искусства и друзья художника.

Это уже 35 персональная выставка Виктора Маркова. Его работы неоднократно висели в известных Московских галереях. За всю свою жизнь он написал более 500 картин. Однако ему так много хочется сказать миру, что к изобразительному искусству добавляется еще и слово. И он пишет стихи. Но это уже другая история

Яна Яковлева, Дмитрий Родзянко

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.