На стадионе «Торпедо» в Люберцах впервые в истории мирового спорта состоялся чемпионат России по настольному теннису на коньках. Участникам для безопасности выдавали хоккейную защитушлем, налокотники и щитки на голени. Соревноваться могли не только профессиональные спортсмены, но и любители.

Такого на стадионе «Торпедо» еще не было. На лед вышли не хоккеисты или конькобежцы, а теннисисты. Уникальные соревнования собрали более 30 спортсменов из разных стран. Идея провести необычный чемпионат родилась в Люберцах.

Владимир Сурков, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Люберецкого района:

«Подошли ко мне наши спортсмены, говорят, вот мы катаемся на коньках и еще хорошо играем в теннис. Возможно ли провести такие соревнования. Я говорю, давайте попробуем. Сам испытал, действительно очень динамичная игра оказалась«.

Накалу страстей на соревнованиях нисколько не мешал обильный снегопад. Он даже помогалуравнивал силы соперников. Участники были разного возраста и уровня подготовки. Здесьи дети, и взрослые, и любители, и профессиональные спортсмены. Игры развернулись на четырех столах.

Вадим Акентьев, корреспондент:

«Настольный теннисигра, которая отличается молниеносными ударами, умением быстро перемещаться за своей половиной стола. Однако это в обычных условиях. А вот когда ты балансируешь на коньках на льдухарактер игры может поменяться кардинально. Важно не только суметь ударить по шарику, но и устоять на ногах«.

Среди профессионалов на стадионе «Торпедо» играли чемпион сборной команды республики Беларусь по настольному теннису Андрей Колесов, мастер спорта по хоккею, чемпион Американской молодежной лиги Тимофей Танкеев и другие именитые спортсмены.

Сергей Елизаров, чемпион России по настольному теннису:

«В принципе, интересная идея, если получится, разовьем свою федерацию. Посмотрим, как пройдет, главное чтобы никто не упал, ничего себе не переломал«.

В итоге уникальный чемпионат России по настольному теннису на коньках действительно закончился без травм. Первое место занял спортсмен из республики Беларусь Евгений Мохначев. Второе местоу москвича Филиппа Ерошова. Бронзу взял житель Одинцова Владимир Иванов. Победителям вручили кубки и медали.

Вадим Акентьев, Дмитрий Шарапов, Телеканал ЛРТlrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.