Объединённым Люберцамновое качество жизни. Под таким лозунгом в «Триумфе» прошёл круглый стол, в котором приняли участие кандидаты в депутаты от разных политических партий. Они рассказали о своих планах и сформулировали новые принципы работы Совета депутатов городского округа, который будет избран 26 марта.

В преддверии выборов в муниципалитете образовалась инициативная группа кандидатов в Совет депутатов. В нее вошли представители различных партий. Представители объединения уверены, что создание единого городского округа откроет новые перспективы для развития всей территории в целом.

Татьяна Мельник, кандидат в депутаты Совета депутатов г.о. Люберцы:
«Первоеэто консолидированный бюджет. Когда финансовый документ и бюджет единый, правильный и грамотно распределен, он даст возможность нашим жителям иметь те блага, которые они сейчас в своих наказах нам говорят. Второеэто уменьшение количества чиновников. 6 советовбудет единый совет. Это даст огромную экономию. Мы посчитали, что порядка 350 млн. будет только одна экономия..»

Необходимо изменить регламент Совета депутатовс таким предложением выступили кандидаты. По их словам, для эффективной реализации преимуществ, которые возможно получить от преобразования, необходимо решить три основные задачи.

Игорь Иванников, заместитель председателя Совета депутатов Люберецкого района:
«На первое место я бы поднял связь с жителями и наказ избирателей. Делать только то, что нужно людям. Второе. Строгий отчет всех чиновников за проделанную работу. Нужно обязательно выработать четкие критерии их работы и их эффективности. И третий вопросотчет депутатовДепутаты тоже должны отчитываться..»

Именно по этим направлениям инициативная группа намерена выступать единым фронтом. Вне зависимости от принадлежности к разным партиям. Вместе с тем по другим вопросам кандидаты планируют придерживаться линий своего объединения. Необходимо отметить, что инициативная группа не является закрытым сообществом и приглашает к сотрудничеству всех желающих.

Алексей Симоненко, кандидат в депутаты Совета депутатов г.о. Люберцы:
«Хотелось бы особо подчеркнуть, что чем больше людей к нам присоединится, тем эффективнее будет наша работа. Мы будем проводить встречи в округах. В ходе которых, мы ждем от активных граждан предложений по работе нового состава Совета..»

Более двух десятков человек изъявили вступить в инициативную группу по итогам встречи. На сегодняшний день объединение насчитывает 32 кандидата и попрежнему открыта для других участников.

Анна Троян, Кирилл Евгеньев, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.