Во Дворце спорта «Триумф» состоялся ежегодный танцевальный студенческий конкурс «Мастер Стар». В мероприятии принимали участие образовательные учреждения, танцевальные коллективы из городского округа Люберцы и соседних территорий.

Музыка, энергия движения и молодости, танцевальные батлы за победу  — это марафон «Мастер Стар: область движения». Здесь обычная дискотека для студентов превращается в настоящий танцевальный конкурс. В Люберецком районе он проводится уже 10 год.

Борис Новиков, начальник  Управления по работе с молодежью администрации Люберецкого района:

«Давно родилась такая идея, чтобы для молодежи проводить не просто дискотеки, а тематические танцевальные программы. И вот мы видим, что год от года интерес к этому мероприятию растет. У нас не только наши студенты принимают участие, но и молодежные и общественные организации».

Растет и география конкурса. К примеру, эта команда — «Из будущего». Так ребята решили назваться. А приехали они к нам из соседних Котельников.

Иван Духин, студент государственного университета  «Дубна«, г. о. Котельники:

«Наша команда собрана из новичков. У нас нет профессионалов. Но мы приехали на эту сцену, чтобы потягаться силами с людьми, которые проводят в танцах всю свою жизнь».

В этом году главная тема марафонаэкология. Поэтому в танцах то и дело возникают образы природы. Участники получают задания изобразить ветер, деревья или море.
Ребятам из люберецкой таможенной академии похоже, эта тема подходит больше всего.

Полина Попова, студентка Российской таможенной академии, г. о. Люберцы:

«Мы участвуем уже 3 год подряд. Являемся в основном победителями. И поэтому пришли сюда за победой».

Победителем станет команда, которая ни разу за 3 часа марафона  не остановится и соберет большее количество балов на жетонах за технику, синхронность и художественное мастерство.

В финале марафонанаграждение и подарки. А у самых талантливых и выносливых танцоров есть возможность стать членами хореографических коллективов и танцевальных студий.

Яна Яковлева, Дмитрий Родзянко

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.