В Люберцах  завершился капитальный ремонт поликлинического отделения ЛРБ No 2 на улице Авиаторов. На реконструкцию было потрачено 35 миллионов рублей. В обновленном учреждении побывал глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.

Настоящий профессионал, преданный душою и сердцем своему делу. Нина Сайгак руководит первой поликлиникой с самого ее открытия. И кому, как ни ей радоваться такой масштабному ремонту. Персоналу приходилось трудиться в плохих бытовых условиях. За 20 лет учреждение так реконструировалось впервые.

Нина Сайгак, заведующая поликлиническим отделением No1 ЛРБ No2:
«Мы его ждали и с большой радостью его восприняли. Увидев, что же у нас состоялось и что получилось, мы, конечно, с удовольствием работаем. И, я считаю, для наших пациентов улучшилось, и для персонала улучшились условия труда. У нас в некоторых кабинетах было холодно, в некоторых были сквозняки, в некоторых звукоизоляция. Сейчас это все приведено в соответствие..»

Здание реконструировали в короткие сроки. За 2,5 месяца подрядчики отремонтировали внутренние помещения взрослого и детского отделения. Сделали оба крыльца и оснастили их пандусами. Кроме того, замене подлежала проводка и система видеонаблюдения.

Анна Троян, корреспондент:
«В светлых коридорах еще пахнет краской. Нежные тона в цветовой гамме, новые полы, потолки, окна и двери. Теперь в обновленной поликлинике находиться приятно. А в скором времени здесь появится еще и новая мебель..»

Улучшить первую поликлинику удалось благодаря программе губернатора «Здравоохранение Подмосковья». Из бюджета Московской области выделили более 35 млн. рублей.

Людмила Фролова, заместитель начальника управления строительства администрации Люберецкого района:
«Было большое количество рабочих на объекте, от 30 до 40 человек ежедневно без выходных, без праздников работы велись. Ну, и поставили задачи губернатора об исполнении программы..»

Исполнение программы проверил лично глава Владимир Ружицкий. Он дал высокую оценку проделанной работе. Кроме того, он пообщался с медперсоналом и пациентами.

Владимир Ружицкий, Глава Люберецкого района, Глава г. Люберцы:
«Я оцениваю, достаточно хороший ремонтЧистенько, аккуратно. Ну, немножко еще надо обжить. Я смотрю, врачи довольны, глаз у них светится, лица сияющие..»

Необходимо отметить, что в этом году в городском округе Люберцы планируется провести частичный и полный капитальный ремонт еще 10 медучреждений. Это коснется поликлинических отделений, центральной подстанции скорой помощи, психоневрологического диспансера и несколько отделений и корпусов больниц.

Анна Троян, Дмитрий Шарапов, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.