Владимир Ружицкий провел плановый объезд населенных пунктов, входящих в состав  городского округа Люберцы, целью которого стал контроль над качеством зимнего содержания дворовых территорий.

Весна уже не за горами, а значит, подошло время сделать предварительные выводы о том, как работали в зимний период управляющие компании на территориях, входящих в состав городского округа Люберцы. С этой целью Владимир Ружицкий выехал по ряду адресов.

Первым пунктом проверки стал двор домов 92 и 94 по улице Карла Маркса в Красково. Здесь сразу было видно, что никаких авральных работ предпринято не было, то есть работы по зимнему содержанию велись постоянно: тротуары, автомобильные проезды и детская площадка очищены от снега.

Александр Проворов, директор  АО УК «Комбинат ЖКХ», Красково:
«Житель, выходя из дома, должен пройти по очищенной придомовой территории. Дворники начинают чистить в районе четырехпяти утра. Очищают подходы к подъездам и тротуары, после чего мы приступаем к очистке придомовой территории».

Самую лучшую и правдивую оценку работе коммунальных служб, конечно, дают жители. Как оказалось, мнение Владимира Ружицкого и красковчан, в этом вопросе полностью совпали.

Владимир Ружицкий. Глава Люберецкого района. г. Люберцы:
«Для зимы двор на хорошем уровне. Я бы сказал, столичном. Это правда, если хорошо, то хорошо. Если мы так ситуацию будем держать, это будет хорошо, отлично, замечательно».

Валентина Корнеева, жительница Краскова:
«Хорошо ребята работают. Жители жалуются, что сыпят соль. Вы к этому как относитесь? Соль разъедает обувь. А так, нормально».

А вот к качеству содержания придомовой территории по другому красковскому адресу, улица 2ая Заводская, дом 16, у главы возникли некоторые претензии. В частности, к уборке от наледи внутридворового проезда.

Владимир Ружицкий. Глава Люберецкого района. г. Люберцы:
«Будем так говорить: проезды почищены не очень хорошо. Если он так содержит, мы от них избавляемся и нанимаем другую. Все просто достаточно».

В соседнем Томилине с качеством зимнего содержания дворов тоже все в порядке. Дворники, вняв заявлениям жителей о вредности противогололедных реагентов, посыпают дорогу песком. С детских площадок снег убран, тротуары очищены до твердого покрытия. В завершение рейда Владимир Ружицкий предложил управляющим компаниям, на территории которых на протяжении всей зимы снег только копится, а не вывозится, использовать в работе опыт красковчан и томилинцев.

Ольга Щевелева, Дмитрий Шарапов, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.