В правительстве Подмосковья обсудили  проект повышения эффективности реализации государственной национальной политики. В совещании приняли участие представители государственных структурчлены Ассамблеи народов России, Общественной палаты и представители духовенства.

Провела встречу Эльмира Хаймурзина, заместитель Председателя Правительства Московской области. Она обозначила основные направления в деятельности рабочей группы. Основываться они будут на государственной программе Российской Федерации о реализации национальной политики.

Эльмира Хаймурзина, заместитель Председателя Правительства Московской области:

«Появился документ, который регулирует целый ряд вопросов, которые на первый взгляд кажутся разрозненные между собой, но на самом деле всетаки они взаимоувязаны и взаимосвязаны. Параллельно у нас идет процесс, в Правительстве Московской области».

В Правительстве Московской области было решено уделять повышенное внимание ряду проектов, которые планируется воплотить в жизнь в 2017 году. Среди нихпроект повышения эффективности реализации государственной национальной политики. Его главные цели: создание условий для социальной и культурной адаптации мигрантов, подготовка специалистов, ответственных за реализацию национальной политики, внедрение информационной системы мониторинга межнациональных отношений и налаживание межведомственного взаимодействия.

Яна Яковлева, Максим Горсков

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.