В рамках региональной недели депутат Государственной думы  Лидия Антонова посетила  с рабочим визитом городской округ Люберцы. Она познакомилась с работой уже существующих медицинских учреждений, а также проверила, как идет ход строительства новых.

Фельдшерскоакушерский пункт в Машкове. Объект, которого местные жители ждали с нетерпением. Для них это место станет основным оплотом медицины. Ведь деревня находится вдали от других медучреждений. Уже в марте население сможет здесь проверить состояние своего здоровья, получить первичную помощь, а также пригласить на дом врача.

Лидия Антонова, депутат государственной думы РФ:
«Я думаю, это важно. Потому что население большое, будет расти. До 10 тысяч прогнозируется. И может быть, не всегда сразу надо ехать, тем более, если человек плохо себя чувствует, зачем ему надо ехать на транспорте. Я думаю, что необходимо предусматривать второй такой пункт здравоохранения. Может это будет пункт врача общей практики, что у нас широко практикуется..»

Этот ФАП был открыт по губернаторской программе «Развитие здравоохранения Московской области». Вместе с депутатом госдумы Лидией Антоновой новые медучреждения городского округа посетил и Игорь Коханый. Депутат Мособлдумы помогал предпринимателям, которые построили лечебнодиагностический центр в Марусине. Объект будет работать по программе государственночастного партнерства. Здесь население сможет получить медицинскую помощь и по системе ОМС, и платно.

Роман Антоненков, главный стоматолог 3го округа министерства здравоохранения Московской области:
«Здесь планируется специалисты: терапевт, гинекологстоматолог, травматолог, который планируется круглосуточно. Забор анализов, окулист, кабинет УЗИ, педиатр, детский стоматолог..»

Многопрофильный центр откроется в конце этого года. Лидия Николаевна высоко оценила проект нового медучреждения, после чего отправилась в ЛРБNo1, чтобы проверить предвыборные обещания депутатов. Они должны были привести в порядок дорогу у этого объекта. Однако проезжая часть до сих пор оставляет желать лучшего.

Лидия Антонова, депутат государственной думы РФ:
«Улучшение дороги, которая ведет к скорой помощивот это выполнено, а вот дорога по которой заезжают к хирургическому корпусу, к сожалению, она до сих пор не сделана. Поэтому будем с этим делом разбираться. Потому что по этой дороге привозят какието необходимые вещи, устройства разные..»

Также депутат Госдумы совместно со своими коллегами посетила одну из аптек в Кореневе. Кроме того, во время визита в городской округ Люберцы Лидия Антонова сообщила, что в Новокрасково, в одном из многоэтажных жилых домов откроется новое поликлиническое отделение. Этот объектструктурное подразделение ЛРБNo1.

Анна Троян, Никита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.