Создатели гимна «ЛРТ» артисты группы «САДко» официально передали сотрудникам телеканала авторские права на песню. О визите творческого коллектива в нашу редакцию и о том, как готовился музыкальный подарокнаш следующий сюжет.

Эта песня впервые была исполнена на юбилее телеканала ЛРТ. Такой бесценный подарок своим друзьям сделали музыканты группы «САДко». С того дня у Люберецкого телевидения появился собственный гимн. Автор слов Владимир Макаров вспоминает: идея создания песни родилась после совместных съемок с сотрудниками телекомпании.

Владимир Макаров, артист группы «САДко»:
«Я помню, вернулся домой, у меня температура поднялась, обычно, когда температура поднимается, значит, чтото напишется. Я написал стихи, отправил Бардину Александру, нашему композитору. Он написал сразу музыку, и на следующий день мы ее уже репетировали и записывали во всю к празднику, к юбилею«.

Всего один деньдля того, чтобы написать песню и подобрать к ней музыкуВремени у творческого коллектива было совсем мало, ведь день рождения ЛРТ был уже на носу. Но, как правило, произведения, созданные спонтанно, получаются оригинальными.

Александр Бардин, артист группы «САДко»:
«Опыт показывает, что когдараз, и появилось чтото, навеяло, написал, и оно идет както в народ, нежели когда тебе нужно чтото сочинить, и ты сидишь часами ноты перебираешь«.

Несколько дней репетиций, небольшие доработкии, песня готова. На суд зрителей свое творение участники группы вынесли совместно с коллективом ЛРТ.

Александр Лихацкий, артист группы «САДко»:
«Был юбилей, который отлично прошел на Наташинских прудах и там исполнился гимн ЛРТ

Эта песня стала не просто гимном «ЛРТ» , а своеобразным символом. Теперь ее текст с автографами музыкантов займет почетное место среди многочисленных наград телекомпании.

Луиза Егиазарян. Кирилл Евгеньев. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.