Еженедельное оперативное совещание прошло в администрации городского округа ЛюберцыИтоги минувшей недели подвели руководители структурных подразделений и органов администрации.

Более полутора тысяч обращений граждан поступило за минувшую неделю в люберецкую полицию. Вследствие чего, сотрудники правоохранительных органов возбудили 64 уголовных дела, 53 раскрыли по горячим следам.

Евгений Романцевначальник МУ МВД России «Люберецкое»:
«Также было совершено 220 ДТП, из них 2 пострадавших. Сотрудниками ФМС, работали участковые, было выявлено 14 фактов проживания иностранных граждан незаконно на территории РФ..»

В свою очередь, пожарные доложили Главе о том, что в предыдущие семь дней на территории обслуживания люберецкого гарнизона произошло 3 пожара. Одно из возгораний было в Люберцах, никто не пострадал. Что касается сферы ЖКХ, то сейчас ее работники сконцентрированы на решении важной проблемыодна из газогенераторных котельных в Малаховке работает с перебоями.

Эдуард Сигалов, заместитель руководителя администрации Люберецкого района:
«К концу марта будет закончена работа полностью по вопросу, чтобы поставить новые трансформаторные подстанции туда во внутрь. Что касается модернизации котельнойте документы, которые мы с вами готовили, они переданы лично в руки министру ЖКХ, министру энергетики. Я этот вопрос держу на контроле..»

В связи со сменой температур в активную работу по ямочному ремонту включились сотрудники Раменского подразделения Мосавтодора. Кроме того, на минувшей неделе более 700 человек и почти 90 единиц спецтехники были привлечены к поддержанию чистоты и порядка на территории городского округа. Продуктивно поработали и инспекторы люберецкого Госадмтехнадзора.

Виталий Калюта, начальник управления благоустройства администрации г. Люберцы:
«Было вынесено 70 административных постановлений на общую сумму 1 млн. 438 тыс. руб. 30 из нихза невыполнение работ по уборке снега и наледи, а также ледяных образований..»

За доблестный труд, в честь юбилея Владимир Ружицкий торжественно наградил Алексея Передерко, заместителя руководителя районной администрации. Также на совещании напомнили, что 21 февраля в Гимназии No16 «Интерес» пройдет традиционная встреча Главы с жителями. Приглашаются все желающие.

Анна Троян, Никита Скраган, Дмитрий Родзянко, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.