Еженедельное оперативное совещание прошло в администрации городского округа ЛюберцыИтоги минувшей недели подвели руководители структурных подразделений и органов администрации.

На минувшей неделе в полицию поступили почти 1,5 тысячи обращений от жителей. По ним возбудили 32 уголовных дела, 24 из которых сотрудники правоохранительных органов раскрыли по горячим следам. Праздничные мероприятия в муниципалитете прошли без происшествий. Что касается пожарной безопасности, то люберецкие огнеборцы участвовали в ликвидации 4х возгораний, 2 из которых произошли на территории городского округа.

Павел Иванов, начальник люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области:
«Оба пожара произошли на автомобильном транспорте. 21 февраля, Малаховка, ул. Кирова у дома 4. Легковой автомобиль. В результате пожара пострадавших нет. И 27 февраля, 22й км Новорязанского шоссе, напротив ТЦ «Метро«. Также легковой автомобиль «Пежо«. В результате пожара пострадавших нет..»

Праздничные дни и в целом неделя были спокойными и для работников жилищнокоммунального комплекса. Дорожные службы в плановом режиме осуществили ямочный ремонт, ликвидировали 28 выбоин. С наступлением тепла Владимир Ружицкий призвал их работать в усиленном режиме.

Владимир Ружицкий, Глава Люберецкого района, Глава г. Люберцы:
«У нас дороги разные. Есть и Урал5, это федеральная дорога. Есть ряд дорог субъектовых, они находятся в ведомстве Московской области. Есть дороги наши, городские. Какой бы собственник ни былза все отвечаем мы..»

Кроме того, в предыдущие семь дней с городских улиц вывезено 87 кубических метров мусора и почти 3000 кубометров снега.

Виталий Калюта, начальник управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Люберцы:
«Ликвидировано 3 несанкционированных свалки общим объемом 12 кубометров. Одна из них находится в Люберцах на ул. Красноармейской 4. Вынужден сообщить, что этот навал мусора здесь появляется систематически, хотя буквально в 30 метрах имеется контейнерная площадка. Прошу жителей этих кварталов впредь поддерживать чистоту и не допускать навалов мусора..»

Также на еженедельном совещании стало известно, что в 2017 году на территории городского округа запланировано открытие контейнерных площадок для раздельного сбора мусора, а также внедрение экологически чистых мусоропроводов нового поколения. 0608

Анна Троян, Кирилл Евгеньев, Дмитрий Шарапов, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.