К новостям спорта. На запасном поле стадиона «Торпедо» стартовал день зимних видов спорта. 500 самых подготовленных школьников городского округа соревновались в лыжных гонках, биатлоне, а также в шорттреке и зимнем волейболе.

День зимних видов спортановый всероссийский праздник, который был учрежден 3 года назад в честь Сочинской Олимпиады. Поэтому соревнования в Люберцах проводились в основном по олимпийским видам спорта.

Анна Троян, корреспондент:
«Соревнования проходят одновременно на нескольких площадках. К примеру, слева от меня школьники играют в зимний волейбол. А прямо за моей спиной стартуют лыжники. Сегодня у них дистанция 1 км..»

И, кстати, любителей погонять на лыжах оказалось больше всего. Поэтому забеги проводились поэтапно, группами по несколько человек. И пока одни спортсмены преодолевали дистанцию, другие на старте настраивали себя на лучший результат.

Артем Медведев и Илья Серебрянников, ученики гимназии No41, г. Люберцы:
«Настроение отличное. Ждем, конечнотолько победы. Ведь так? Естественно, конечно. 41я! Победа. Как готовились? Мы готовились за счет нашего учителя по физкультуре, он очень хорошо нас подготавливал и на каждом уроке мы занимались с ним..»

В лыжных гонках, как и в других состязаниях, участвовали, как подготовленные школьники, так и те, кто только начал свой путь в зимних видах спорта. Скорость, драйв и заряд положительных эмоцийвсе это привлекает молодых люберчан.

Полина Бушманова и Дарья Поликашина, ученицы школы No10, г. Люберцы:
«Настроение задорное, очень веселое. Мне очень понравилось. Мне не очень хорошо катаемся, но, надеюсь, в будущем мы будем лучше кататься, чем сейчас..»

А маленькая биатлонистка Кристина уже точно знает, кем она станет, когда вырастет. Все благодаря ее родителям, которые еще с раннего детства привили девочке любовь к спорту.

Кристина Козлова, ученица школы No54, Октябрьский:
«Просто меня дедушка учил, я с дедушкой занималась, в банки стреляли. Ну, на лыжах я в 8 лет начала кататься с горки. Мне очень понравилось, я начала заниматься в деревне..»

Биатлон, лыжные гонки и впервые в городском округе, соревнования по шорттреку и зимнему волейболу. Во всем этом в День зимних видов спорта поучаствовали более пятисот школьников со всего муниципалитета.

Владимир Сурков, председатель комитета по физической культуре и спорту Люберецкого района:
«Вопервых, поднять свое физическое состояние, координация, рост, физические возможности. В этом возрасте все же закладывается и, в дальнейшей жизни все это поможет им. А в остальное время, мы постараемся им привить любовь к спорту, и они уже во внеурочное время будут заниматься спортомвот это наша задача основная..»

В завершении праздника награды нашли своих героев. Победители и призеры в каждом виде соревнований получили памятные кубки и медали. А на закрытии мероприятия юных спортсменов ждал еще один сюрпризпоказательные выступления люберецких фигуристов.

Анна Троян, Никита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.