Артем Куряков и Денис Хоменко. Совсем молодые, но уже закаленные службой парни. В 2016м люберчане отдали свой долг Родине в рядах военноморского флотаПо распределению из Симферополя попали в Сирию. Там, на большом десантном корабле, парни работали механиками.

Денис Хоменко, участник военной операции в Сирии:
«Теперь не боюсь никаких жизненных качек. Ни бортовых, ни килевых. Всегда стоять на ногах. Вспомню своих боевых товарищей, вспомню то, что пришлось нам пройти и в принципе осталось только все самое хорошее в голове. Мной мама гордится. Наверное, это единственное самое важное, что я вынес оттуда..»

За отвагу и самоотверженность, проявленные в ходе военной операции в Сирии, люберецких защитников отечества наградили медалями от Министерства обороны Российской Федерации. Это событие в очередной раз показало, что люберецкая земля богата героями. Героями, которые достойно носят погоныи теми, кто день и ночь готовы отстаивать честь нашей страны.

Юрий Григорьев, и.о. заместителя руководителя администрации Люберецкого района:
«Сегодня в зале много молодежи, которая, наверное, на примере ветеранов будет нести и дальше ту ношу защитника отечества и продолжат традиции настоящих защитников отечества и не посрамят это имя во веки. С праздником дорогие друзья..»

На торжественном мероприятии особенно отметили участников боевых действий, локальных войн и внутренних операций. Пламенные речи и слова благодарности звучали в адрес тех, кто обеспечил нашей родине мир над головойветераны Великой отечественной войны.

ветеран Великой отечественной войны:
«Это праздник всех мужчин. Мужчинаэто защитник. Защитник не только Родины. Под Родиной есть жена, дети, мать, бабушка. Вообщето женский персонал надо обязательно учитывать и поздравлять. Я так считаю..»

Военные песни, казачьи танцы и живая музыка в исполнении оркестраконцертная программа в самый настоящий мужской праздник порадовала своей красочностью и потрясающим инструментальным сопровождением.

Анна Троян, Кирилл Евгеньев, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.