В 2016 году более 300 люберчан получили знаки отличия ГТО. Об этом рассказал Владимир Ружицкий в ходе ежегодного отчета. Он подчеркнул, что наш городской округ входит в пятерку лидеров по количеству зарегистрированных участников комплекса ГТО среди муниципальных образований Подмосковья.

В минувшем году в округе проведено более пятидесяти мероприятий по выполнению норм ГТО. В них приняли участие более 3х тысяч человек. Из них 329 получили «золотые» знаки отличия. Кроме того, комплекс выполняли самые юные люберчане.

Владимир Сурков, председатель комитета по физической культуре и спорту Люберецкого района:
«Для таких маленькихэто мотивация уже подготовиться к выпускным классам и получить свою первую ступень, которая дает возможность оценить его физическое состояние. Вопервых, это им нравится, я считаю, как игра..»

Для подготовки и выполнения нормативов комплекса ГТО на территории 8 школ установлены новые спортивные площадки. На центральном стадионе «Торпедо» оборудовали зону с искусственным покрытием. В Томилине на стадионе «Урожай» установили современную беговую дорожку.

Кроме того, в Краскове на стадионе «Электрон» обновили хоккейную площадку. В Малаховке на стадионе ФОК «Труд» установили спортивные турники «Воркаут», для занятий силовой гимнастикой. Там же оборудовали хоккейную коробку с трибунами на 100 мест.
Также в минувшем году возобновили строительство бассейна по Севере Люберец. В 2017 его сдадут в эксплуатацию.

Анна Троян, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.