Благотворительный вечер прошел в малаховском интернате для слабовидящих детей. Мероприятие посетили актриса и педагог Яна Поплавская, а также глава Люберецкого района Владимир Ружицкий. Они поздравили воспитанников интерната с прошедшими праздниками, а также Крещением Господнем.

Волшебная зимняя сказка, в основе которой традиционная борьба добра со зломвсе это воплотили в жизнь воспитанники школыинтерната. Неподражаемый Дед Мороз, который уснул прямо в канун праздника и Снегурочка, которая вместе с лесными обитателями помогла спасти Новый год.

После каникул творческий актив малаховской школыинтерната с большим энтузиазмом отнесся к подготовке мероприятия. Праздничная постановка сделана силами самих обучающихся. Сценарий, танцы и костюмы ребята разрабатывали сами. С поставленной задачей дети справились полностью.

Анатолий Швец, директор школыинтерната для слабовидящих детей в Малаховке, ГО Люберцы:
«Для них это не то что веселье, для них этоодин из моментов их развития. Они пишут сами сценарий, они спорят, они доказывают, у них есть свое мнение. Естественно, для них это большой плюс в развитии. Они идут в библиотеку, они берут новую литературу, читают об этом празднике..»

Настоящим подарком и сюрпризом для участников праздника стало появление сказочного персонажа. Яна Поплавская, она же Красная шапочка из культового советского фильма лично приехала поздравить ребят. Актриса театра и кино, от визита в школу осталась в восторге.

Яна Поплавская, актриса театра и кино:
«У вас, я вижу, потрясающий коллектив, я вижу, как радостью светятся лица детей, но самое главное, когда смотришь на такой подарок, как детский спектакль, который вы сами сделали. Спасибо вам большое, потому что вы меня очень обрадовали и я стала совсемсовсем маленькой..»

В свою очередь, гости праздника не остались в долгу у ребят. Да, и какой же Новый год, хоть и в середине января, может быть без подарков? Детская писательница Анна Гончарова презентовала школьникам свои собственные сказки, а Яна Поплавская и Владимир Ружицкий оставили под елкой множество сладких подарков.

Владимир Ружицкий, Глава Люберецкого района, Глава г. Люберцы:
«Я хочу пожелать, чтобы вы были здоровые, и чтобы вам подарки приносил и Дед Мороз и ваши родственники, ну, а вы их радуйте хорошими оценками, своим поведением. Сможете? Поэтому, ребята, самые добрые пожелания..»

В завершение праздника ребятам посчастливилось еще раз. Вместе с почетными гостями они водили хоровод.

Анна Троян, Максим Горсков, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.