Поставить необычный рекордсмастерить самую длинную гирлянду в Россиирешили представители сообщества «МАМА оффлайн». Чтобы стать рекордсменами участникам необходимо было создать более 84 тысяч колец, собранных в цепь длиной более 630 метров. Именно такой рекорд был поставлен в 2014 году жителями Самары. Вооружившись цветной бумагой и клеем, люберчане с удовольствием присоединились к акции.

Юлия Миценко, организатор сообщества «МАМА оффлайн»:
«Люди подходят с интересом. Им интересно участвовать. Конечно, большинство их них с детьми соответственно. Сейчас гдето человек 50 принимают участие в создании гирлянды«.

В субботу на создание нового рекорда  участникам было дано всего два часа. И несмотря на большой интерес со стороны жителе й, создать самую длинную гирлянду удалось не сразу. Согласно тщательному подсчету представителя книги рекордов России с первой попытки получилось собрать только половину. Зато количество позитивных эмоций измерять не пришлосьсовместный труд, общение и новые эмоции подарила эта необычная акция люберчанам.

Петр Ульянов, председатель Общественной палаты Люберецкого района:
«Замечательные позитивные эмоции, потому что это хорошая добрая акция. Она именно пропагандирует общение, общение между людьми, внутри семьи и выход в оффлайн. Если многие сейчас агитируют выходить в онлайн, то ничто не заменит живого общения«.

Но в Люберцах к поражению не привыкли. На следующий день участники вновь взялись за ножницы и бумагу. И на этот раз рекорд был побит652 метра 60 сантиметров. Победа всетаки осталась за нами!

Кристина Манасарян, Максим Горсков, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.