«Заповедные дали России» – под таким названием в люберецкой библиотеке «Бригантина» открылась выставка  детских книг, посвященных природе и охране окружающей среды. Экспозиция приурочена к году экологии в России.

«Экология от А до Я», «Знакомство с природой», и «От земли до неба», это далеко не весь перечень книг, посвященных окружающему нас миру. В детской библиотеке «Бригантина» тема любви к природе актуальна всегда, а в год, провозглашенный годом экологии, особенно.

Наталья Никитина, заведующая методикобиблиографическим отделом центральной детской библиотеки «Бригантина»:
«Чем раньше мы детей научим любить природу, тем более гармоничными личностями они вырастут, поэтому мы очень много внимания уделяем экологической работе в нашей библиотеке. Каждый год мы рассказываем детям, как готовить кормушки, скворечник, все им показываем, у нас специальные макеты есть«.

К году особо охраняемых природных территорий в библиотеке подготовились тщательно. В фойе и двух читальных залах разместилась выставка «Заповедные дали России». Здесь могут найти интересные книги, как дети младшего школьного возраста, так и ребята постарше. Есть и уникальные источники, в которых можно найти много полезной информации, например, Красная книга Московской области.

Наталья Никитина, заведующая методикобиблиографическим отделом центральной детской библиотеки «Бригантина»:
«Дети очень любят эту книгу, потому что когда ее раскрываем, начинаем показывать, оказывается, что даже в нашем Люберецком районе есть животные, птицы, насекомые, которые требуют нашего пристального внимания и заботы«.

Кроме научных материалов, на этих полках можно встретить и художественную литературу, ведь практически ни один писатель или поэт не обошел в своих произведениях тему природы и любви к окружающему миру. А в качестве украшения выставкифотография буроголовой гаичкисимвола 2017 года, избранного Союзом охраны птиц России.

Луиза Егиазарян. Максим Горсков. Телеканал «ЛРТ».

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.