Встреча началась с обращения главы города и района к жителям с просьбой своевременно сообщать о недостатках дворовых территорий. Поскольку план по благоустройству составляется, в первую очередь, с учетом пожеланий жителей и только потом по просьбе управляющих компаний и депутатов города и района.

Владимир Ружицкий, глава люберецкого района и города Люберцы:
«Мы вот собираемся и пытаемся публично достучаться, объясниться, ждем предложений, чтобы потом, когда мы начнем работать, то ктото просыпается в августе месяце и пишет жалобы президенту России, что мой двор не обустроили, а вот у соседей все поставили. Сейчас у нас январьфевраль месяц, сейчас эти вопросы решаются«.

В городском округе Люберцы 672 двора. В 2016 году было благоустроено 165 территорийэто 24 процента от общего количества запланированной работы. Были учтены шесть необходимых пунктов благоустройствадетские и спортивные площадки, пешеходные дорожки, озеленение и освещение, информационные стенды и парковочные места. В том числе  и для автолюбителей с ограниченными возможностями.

Анастасия Мишустина, жительница г.Люберцы:
«Меня интересует вопрос именно касаемый парковочного места для инвалида. Чтобы место было расположено рядом с подъездом. Мне был Вами отправлен ответ на электронную почту. Но ситуация такова, что мой дом относится к ТСЖ, а территория относится к муниципалитету«.

Александр Алешин, руководитель администрации города Люберцы :
«Не менее 10 процентов должно парковочных мест выделяться для проживающих там инвалидов. В первую очередь, инвалидов, у которых заболевания опорнодвигательного аппарата. Коллеги, это в обязательном порядке нужно делать«.

В рамках благоустройства в 2017 году в городском округе появится свыше двух тысяч дополнительных парковочных мест. Жителей также интересовали установка детских площадок, состояние дорожного покрытия на внутридворОвых территориях, озеленение и освещение. Была озвучена и просьба установить камеры видеонаблюдения у подъездов в целях обеспечения безопасности жителей города.

«Хотелось бы узнать, есть ли такая возможность установить в нашем доме121 по Октябрьскому проспектукамеры видеонаблюдения в связи с участившимися случаями нехороших событий«.

Александр Алешин, руководитель администрации города Люберцы:
«По поводу видеонаблюденияэто очень актуально. Давайте подумаем, как это сделать. В частности, в этом дворе«.

В 2017 году благоустройству подлежат 48 дворовВсе работы планируется завершить до первого сентября. Ознакомиться с адресами можно на сайте администрации.

Кристина Манасарян, Дмитрий Шарапов, lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.