29 января прошло предварительное голосование партии «Единая Россия». Его целью было определить кандидатуры для последующего выдвижения кандидатов в депутаты Совета депутатов городского округа Люберцы. О том, как проходил процесс голосованияв материале нашего корреспондента.

Ровно в  8 утра все участки для предварительного голосования были полностью готовы к работеСразу после их открытия члены комиссий стали принимать первых людей. После предъявления паспорта, каждому выборщику предлагали пройти в кабину для тайного голосования, затем они кидали бюллетень в прозрачные урны. Сделать свой выбор можно было в пользу любого количества кандидатов своего округа. Такой формат обеспечивает главные принципы предварительного голосованияконкурентоспособность, открытость и легитимность. В том, что мероприятие проходило на высоком уровне, убедилась депутат Государственной Думы Лидия Антонова.

Лидия Антонова, Депутат Государственной Думы РФ:
«Предварительное голосование является действенным инструментом для того, чтобы лучшие из лучших, те, кто пользуется уважением и обладает ответственностью за принятые решения, могли бы быть конкурентоспособными на выборах. «Единая Россия», я считаю, подготовилась, люди идут, несмотря на то, что выходной день«.

В течение дня в местах проведения предварительного голосования проходили культурномассовые и спортивные мероприятия, а также работали буфеты и полевая кухня. Обеспечение общественного порядка и безопасности осуществляли около 30 сотрудников полиции. На еженедельном оперативном совещании, которое состоялось на следующий день после голосования, глава Люберец Владимир Ружицкий дал оценку проделанной  работе.

Владимир Ружицкий, глава Люберецкого района, глава г. Люберцы:
«Обошлось без правонарушений, все в рамках правового поля, я думаю, что в перспективе внутри партии детально этот вопрос будет рассмотрен, а тем, кто принимал участие в этом плане и сумел организовать все вопросы на должном уровне, всем огромное спасибо«.

Счетные участки работали до 8 часов вечера, за полчаса до их закрытия явка выборщиков составила 4 %, это около 9 тысяч людей. Затем члены комиссий приступили к подсчету голосов. Претендентов на депутатское кресло утвердят 2 февраля. А уже 26 марта, в день выборов, их фамилии будут указаны на основных бюллетенях. Напомним, всего в Совет депутатов городского округа Люберцы войдут 32 человека.

Луиза Егиазарян. Ольга Щевелева. Анна Троян. Максим Горсков. Кирилл Евгеньев. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.