В продолжение темы. В ходе визита в городской округ Люберцы Лидия Антонова провела прессконференцию и ответила на вопросы журналистов.

Котельники, Бронницы, Раменское, Дзержинский и городской округ Люберцы. Многочисленные представители СМИ задавали только важные для этих территорий вопросы. Преобразование района в округ и грядущие изменениято, что волнует сегодня журналистов и жителей.

Светлана Дембицкая, главный редактор ООО «ЛРТ»:
«Скажите, какие есть положительные тенденции в этом и насколько эти тенденции могут быть применимы, в частности, для Люберецкого округа..»

Лидия Антонова, депутат Госдумы РФ:
«Мы знаем опыт Домодедовского районатеперь Домодедовский округ, и еще более ранние, которые уже оправдали себя.Этот вопрос на повестке дня, потому что сегодня есть и экономическое обоснование, на основе тех районов, которые прошли объединение. Мы видим плюсы и минусы, но плюсов больше. Другое дело, что любое объединение, как и любое новое дело нужно делать с умом. Вопрос не в количестве людей. Вопрос в системе организации работы. Разумная оптимизация она даст свои плоды..»

По словам Лидии Николаевны, реформа преобразования проводится для удобства жителей, чтобы сократить дистанцию между населением и властью. А также для сокращения расходов на административный аппарат. Кроме того, представителей СМИ интересовало отношение депутата Госдумы к  прошедшему накануне предварительному голосованию партии «Единая Россия».

Лидия Антонова, депутат Госдумы РФ:
«Я, поскольку, одномандатник, прошла одномандатные выборы, я могу сказать лично мое мнение. Я, конечно, за такие выборы. Потому что люди знают, кого выбирают. Поэтому, я думаю, что в любом случае, это уникальный опыт, предварительное голосование. Открытая форма. Второй важный моментконкурентность внутри партии. Это дает определенный результат..»

В свою очередь, Лидия Николаевна выразила большую благодарность местным журналистам за проделанную работу. Ведь благодаря СМИ формируется общественное сознание. А еще на встрече депутат Госдумы рассказала о своей работе.

Лидия Антонова, депутат Госдумы РФ:
«Я работаю в комитете по образованию науки и практически всех членов комитета я знала ранее. Я координирую совет по специальному и профессиональному образованию. Помимо этого, в течение четырех месяцев я работала по тем вопросам, которые задают жители нашего округа. И я уже провела свой первый прием от имени государственной Думы, в начале января..»

Такие встречи с представителями СМИ Лидия Антонова планирует проводить регулярно.

Анна Троян, Никита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.