Почти 600 тысяч пенсионеров Москвы и Подмосковья получат единовременные выплаты в размере 5 тысяч рублей. Материальная поддержка оказывается в связи с законом, который в ноябре 2016 года подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин. О всех нюансах этой процедуры нам рассказала заместитель начальника управления пенсионным фондом России по Люберецкому районуНадежда Лунева.

Выплата размером в 5 тысяч рублей установлена в связи с инфляцией за прошлый год, как компенсация индексации. Она положена всем пенсионерам, которые постоянно проживают на территории  нашей страны и получают пенсию по состоянию на 31 декабря 2016 года.

Надежда Лунёва, заместитель начальника управления пенсионного фонда России по Люберецкому району:
«Данная выплата в размере 5 тысяч рублей не будет положена гражданам, которые выехали на постоянное место жительства за пределы территории РФ, а также, если по состоянию на 30 декабря 2016г. включительно, они утратили право получения пенсии по какимлибо причинам, которые влекут прекращение данной выплаты вида пенсии..»

В Люберецком районе материальную помощь получат все, кто соответствует выше названным критериям, а это 116 тысяч пенсионеров. Пятитысячную выплату жителям доставят привычным для них способом: перечислением на счет банка или через сотрудников «Почты России».

Надежда Лунёва, заместитель начальника управления пенсионного фонда России по Люберецкому району:
«Доставка будет осуществляться сотрудниками почты на дом, в случае если пенсионера не окажется домато ничего страшного. Он может обратиться, если период не закончен, к сотрудникам почты, либо в следующем выплатном периоде, в частности в феврале данная выплата будет произведена заново ему…»

Положенную выплату пенсионеры получат с 13 по 28 января 2017 года.

Анна Троян, Кирилл Евгеньев, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.