Плановое оперативное совещание прошло в городской администрации.

Оперативная обстановка на территории городского округа Люберцы на прошедшей неделе оставалась спокойной, резонансных преступлений зарегистрировано не было.

Подразделения пожарноспасательного гарнизона осуществили 34 выезда по сигналу тревоги, участвовали в ликвидации 6 пожаров. Об одном случае, возгорании на территории люберецкого предприятия «ДОК13», Павел Иванов рассказал отдельно.
Павел Иванов, начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области:
«В процессе тушения пожара при попытке забрать воду на территории предприятия пожарные гидранты оказались без воды. То есть ни один пожарный гидрант не обеспечен водоснабжением. Устанавливали пожарную колонку на пересечении улиц Московская и Шоссейная, тушили подвозом, что потребовало привлечение дополнительных сил и средств».

Затем Владимир Ружицкий вручил кубок и почетную грамоту начальнику караула 27ой пожарной части Дмитрию Савельеву за победу в смотреконкурсе «Лучший по профессии».

Без аварий и технологических сбоев прошла неделя на предприятиях жилищнокоммунального комплекса. Однако есть проблемы, требующие оперативного решения.

Эдуард Сигалов, заместитель руководителя администрации г. Люберцы:
«Управляющие компании, еще раз обращаю внимание, поставьте задачу по вопросам наледи и сосулек на кровлях. Объезжая город, видно, что в некоторых местах этот вопрос до сих пор не решен».

Второе, на что обратил внимание Эдуард Сигалов, это правильность реагирования на жалобы, поступающие от жителей на портал «Добродел».

Эдуард Сигалов, заместитель руководителя администрации г. Люберцы:
«Прежде, чем посылается письмо в «Добродел», идет согласование по двум инстанциям, государственной жилищной инспекции и в министерстве. Мы не имеем право послать по «Доброделу» какуюто отписку, что это не наше. На территории мы вопрос решаем до конца».

В течение недели проводилась выборочная проверка качества выполнения управляющими организациями обязанностей по зимнему содержанию внутридворовых территорий.

Виталий Калюта, начальник управления благоустройства администрации г. Люберцы:
«В лучшую сторону отмечаю ЖЭУ7 ОАО «ЛГЖТ». Со времени прошлой проверки очень серьезные выводы были сделаны руководством этой компании, качество содержания дворов значительно улучшилось. Также в списке передовиков АО «ЛУК» и ООО «СоюзЛюберцы».

В рамках отдельного поручения главы в период с 23го по 29е января были проведены масштабные работы по уборке снега и наледи на дорогах и тротуарах. Начальник управления по работе с территориями Дмитрий Баранов, озвучил на совещании адресный перечень объектов, где еще предстоит навести порядок.

Ольга Щевелева, Кирилл Евгеньев, Максим Горсков, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.