Еженедельное оперативное совещание прошло в администрации городского округа Люберцы. Итоги минувшей недели подвели руководители структурных подразделений и органов администрации.

На прошлой неделе люберецким полицейским пришлось побороться с наркоторговцами, а также закрыть несколько лабораторий по производству наркотических веществ. Подпольное производство выявили в деревне Марусино, молодая девушка занималась изготовлением и продажей психотропных препаратов. Кроме того, на станции Ухтомская задержан мужчина, который перевозил средства для приготовления курительной смеси.

Евгений Романцев, начальник МУ МВД России «Люберецкое»:
«Ко всем большая просьба, если гдето увидите закладчиков, звоните в службу «112» или в дежурную часть, для того, чтобы мы их задержали«.

По сигналу «Тревога» сотрудники подразделения люберецкого пожарноспасательного гарнизона выезжали более 30 раз. Бороться с огнем пришлось в 6 случаях. Во время пожара в пятиэтажном доме в Малаховке по лестничному маршу спасатели эвакуировали 10 человек.

Павел Иванов, начальник люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области:
«Также выведен мужчина пострадавший Сергеев Александр Сергеевич 1967 г.р., обнаружен в горящей квартире, доставлен в больницу с признаками отравления угарным газом и алкоголем«.

В среду в Люберцах ожидается резкое похолодание до20 градусов. Начальник управления ЖКХ Эдуард Сигалов дал поручение управляющим компаниям подготовить дома к морозам и наладить в них систему отопления. При этом скачки температуры продолжатся до конца недели, уже в пятницу столбики термометров поднимутся до отметки плюс.

Эдуард Сигалов, начальник управления ЖКХ администрации г. Люберцы:
«Это говорит о том, что появится большое количество сосулек, наледей на кровлях. Все управляющие компании представили свои распоряжения по организации уборки кровель, где четко показали, что в случае большого выпадения осадков у вас есть возможности по усилению бригад для уборки кровель. Тоже прошу на этот вопрос обратить внимание, чтобы кровли содержались в надлежащем порядке«.

Далее в своей работе отчитались дорожные службы. О содержании автомобильных дорог областного подчинения рассказал начальник отдела Раменского подразделения Мосавтодора Владимир Сизов. По его словам на минувших выходных сотрудниками службы было вывезено около 3000 кубов снега и порядка 16 кубометров мусора. Однако от участников совещания поступили жалобы по содержанию Панковской эстакады и улицы Заречной в деревне Марусино. Владимир Ружицкий дал поручение в кратчайшие сроки привести данные участки в порядок. Дмитрий Баранов в своем докладе также затронул эту темуЖители города просят обратить внимание на некачественное содержание улиц Побратимов, ВоиновИнтернационалистов, Митрофанова, Льва Толстого, а также Октябрьского проспекта.

Луиза Егиазарян. Кирилл Евгеньев. Дмитрий Шарапов. www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.