Еженедельное оперативное совещание прошло в городской администрации. Итоги минувшей недели подвели главы городских поселений, а также руководители структурных подразделений и органов администрации муниципалитета.

Первое в этом году оперативное совещание провела руководитель администрации Люберецкого района Ирина Назарьева. Поздравив коллег с прошедшими праздниками, она предоставила слово руководителям структурных подразделений. В период новогодних каникул в правоохранительные органы поступило более 3 тысяч обращений. Из 65 уголовных дел, возбужденных за последние две недели, 56 раскрыто по горячим следам. В частности сотрудникам полиции удалось пресечь продажу наркотиков, а также расследовать два тяжких преступления.

Евгений Романцев, начальник МУ МВД России «Люберецкое»:
«За праздники было 2 убийства, они произошли в Ухтомке. Первое убийствосожительница убила сожителя, ударила ножом два раза в сердце. Второе убийствосожитель убил сожительницу на  улице«.

Напряженной оказалась работа и у сотрудников люберецкого гарнизона пожарной охраны. Празднование Нового года не обошлось без происшествий. В ночь с 31 декабря на 1 января в поселке Красково случился пожар на балконе многоэтажного дома, а в Люберцах на улице Назаровской сгорел автомобиль. В обоих случаях обошлось без жертв. Трагическим оказался исход пожара в поселке Октябрьский, который произошел 6 января.

Павел Иванов, начальник люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области:
«Загорание строительного вагончика в бытовке, в ходе тушения пожара было обнаружено два тела. Мужчиныграждане Тулы, которые работали на предприятии «Стройсоюз» водителями«.

Накануне Рождества порядка 32 тысяч жителей Люберецкого района оказались без электричества и теплоснабжения. 9 квартальных котельных, 6 водонасосных и 2 канализационные станции были отключены в результате аварии на распределительнотрансформаторной подстанции. Через 40 минут после происшествия в Люберцах организовали оперативный штаб во главе с Владимиром Ружицким. Благодаря слаженным действиям руководства города и аварийных бригад, система жизнеобеспечения людей была восстановлена в кратчайшие сроки. В первую очередь к теплу и свету подключили социально значимые объекты.

Эдуард Сигалов, начальник управления ЖКХ администрации г. Люберцы:
«В город от МОС АВС поступило порядка 40 электрических подстанций, которые были установлены на все жизненно важные объекты, через 2,5 часа, в 23.10 были подключены практически все важные социальные объекты, что привело к тому, что размораживания на социально значимых объектах у нас не произошло«.

Массовое отключение электричества, а также аномальное похолодание заставило работать в усиленном режиме и службу ЕДДС. Более 10 тысяч обращений поступило в экстренную службу в ночь с 6го на 7е января. А всего за период новогодних праздников по номеру 112 позвонили около 20 тысяч жителей.

Луиза Егиазарян. Максим Горсков. Никита Скраган www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.