В Люберцах прошла акция «Добрая елка». Подарки получили дети из более чем ста малообеспеченных и многодетных семей. Организаторблаготворительный фонд «Исток». Провести акцию в Люберецком районе помогли  местные депутаты и общественные деятели.

Акция «Добрая елка» проходит в Московской области с 16 декабря. До 26 числа любой желающий мог купить подарки для детей из малообеспеченных и многодетных семей и оставить их в специальном пункте. Собранные игрушки потом распределялись по муниципалитетам. Теперь их развозят по адресатам. В Люберецком районе функцию Деда Мороза взяли на себя депутаты, органы опеки и Общественный совет при МВД.

Детям более чем из 100 люберецких семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подарили конструкторы, куклы, плюшевые игрушки. Старались угодить каждому. Благодарность ребятзаранее выученные стихи.

Акция «Добрая елка» стала в России уже традиционной. Ежегодно она проводится по всей стране и собирает все больше участников, в числе которых обычные жители, частные и государственные организации и благотворительные фондывсе кто стремиться сделать мир добрее.

Леонид Троицкий, депутат Совета депутатов города Люберцы:

«Большое спасибо благотворительному фонду «Исток» за проведение данной акции. Данных акций хотелось бы больше, приуроченных к каждому празднику. Подобные мероприятия нас делают добрее, искреннее и счастливее».

Яна Яковлева, Максим Горсков

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.