Деятельность администраций городских поселений Люберцы, Красково, Малаховка, Томилино и Октябрьский как юридических лиц прекращена с 9 января. Именно в этот день вступил в силу Закон Московской области «Об организации местного самоуправления»,  на основании которого территория Люберецкого района преобразована в городской округ Люберцы.

Функции всех перечисленных администраций по обеспечению жизнедеятельности территорий поселений возложены в переходный период на администрацию Люберецкого муниципального района. Все должностные лицаглавы поселений, заместители и рядовые сотрудники продолжают исполнять свои обязанности, а помещения бывших администрацийработать и принимать население.

Борис Новиков, председатель ТИК Люберецкого района
«Сейчас возложены полномочия на администрацию Люберецкого района, она продолжает работать в переходный период Совета депутатов городских поселений, главы работают до полного формирования органов местного самоуправления городского округа Люберцы«.

Окончательно органы местного самоуправления городского округа Люберцы будут сформированы после выборов Совета депутатов городского округа, которые назначены на 26 марта.

Луиза Егиазарян. Ольга Щевелева. Максим Горсков. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.