Как отдохнешь, так и весь учебный год проведешь. Молодому поколению необходимо восстанавливать свои силы с пользой. Летняя оздоровительная кампания минувшего года стала главной темой обсуждения на заседании районной администрации. На совещании также поставили задачи на новый 2017 год.

За время каникул в Люберецком районе в оздоровительных лагерях отдохнули почти 14 тысяч детей. Начальник управления образованием Виктория Бунтина подвела итоги организации летнего отдыха школьников.

Виктория Бунтина, начальник управления образованием администрации Люберецкого района:
«Количество детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, охваченных отдыхом и оздоровлением составило 5274 ребенкаэто 81%. Так же показатель превышен, по сравнению с областным показателем. На области этот процент составляет 55,5%..»

На организацию детского отдыха в 2016 году из областного и районного бюджетов было выделено более 29 млн. рублей. Кроме того, летом и осенью на базе 35 люберецких образовательных учреждений, работали школьные лагеря с дневным пребыванием детей. На эти цели было выделено более 10 млн. рублей.

Виктория Бунтина, начальник управления образованием администрации Люберецкого района
«Общий охват составил 4 тысячи человек. В первую очередь, в лагеря дневного пребывания летнего отдыха направлялись дети из многодетных, малообеспеченных, асоциальных семей. Большое внимание было уделено созданию необходимых условий для обеспечения непрерывного воспитательного процесса в области безопасности дорожного движения и правил техники безопасности детей..»

Традиционно в этом году в учреждениях района были организованы трудовые бригады. 365 старшеклассников занимались озеленением, ремонтом и благоустройством школьных территорий.

Виктория Бунтина, начальник управления образованием администрации Люберецкого района:
«Подготовка к следующей оздоровительной кампании уже началась. Планируется предусмотреть в полном объеме финансирование мероприятий, направленных на организацию отдыха и оздоровления детей, и сохранить тот показатель по охвату детей, особенно тех, кто находится в трудной жизненной ситуации, на тех показателях, которые мы видели в 2016 году..»

В свою очередь, руководитель районной администрации Ирина Назарьева, в преддверии зимних каникул настоятельно рекомендовала педагогам провести инструктаж по безопасности жизнедеятельности с детьми и их родителями.

Ирина Назарьева, руководитель администрации Люберецкого района:
«Это очень важно. Когда происходить трагедия, почемуто сразу ищут  и ставят виновным школу. А зачастую, родители бездумно покупают взрывные салюты, и наступает беда..»

Свои доклады на совещании также зачитали представители Дворца детского и юношеского творчества, Роспотребнадзора, центра занятости населения, социальной защиты и пожарные.

Анна Троян, Никита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.